Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил, что хотя и мог бы считать День холостяка «своей» датой, но категорически не воспринимает его как праздник. В разговоре с «Газетой.Ru» он отметил, что праздновать в этом случае «совершенно нечего». Я бы, наверное, мог счесть День холостяка своим, но никак не могу счесть его праздником. Праздновать тут совершенно нечего. Мой личный опыт показал мне, что жизнь холостяка изобилует недостатками и проблемами, а пользы в ней особой не видно, — поделился парламентарий. Вассерман привел в пример своих многочисленных женатых коллег. По его словам, их опыт наглядно опровергает предположение о том, что холостяцкая жизнь хоть в чем-то может быть полезна. Соответственно, еще раз повторю, я никак не могу назвать этот день праздником — ни для себя, ни для кого бы то ни было, — подчеркнул он. День холостяка ежегодно отмечается 7 августа. Он посвящен неженатым мужчинам, незамужним женщинам и всем людям, которые не состоят в серьезных отношениях. Ранее Вассерман
«Праздновать нечего»: Вассерман назвал День холостяка своей датой, но отмечать отказался
7 августа 20257 авг 2025
85
~1 мин