Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
BadFem

Я вынуждена вам кое-что сообщить

Статья больше для постоянных подписчиков. Поэтому присаживайтесь поудобнее и слушайте мои нытье. Итак, я должна вам кое-что сообщить. Я приняла решение...Нет, не бросить вести канал. Не сегодня, по крайней мере. И, скорее всего, не завтра. Но с мотивацией, честно говоря, так себе. Я думаю, вы и от других авторов знаете, что дзен все больше и больше режет показы. Авторы, у которых больше подписчиков чем у меня в 2-4 раза — и то получают мизерные просмотры своих статей, и, как логично выплаты. Пожалуйста, не отправляйте этих людей, и меня заодно, работать. Большинство работают. Просто дзен разбаловал — это было что-то вроде «вау, хобби, за которое мне платят». Лично у меня деньги никогда не были большими, но если они откладывались — то вполне себе можно было на что-то накопить, например, на билеты на концерт, на новый гаджет за несколько месяцев и т. д. А сейчас за это платят все меньше и меньше. И получается заколдованный круг: ты пишешь как обычно, показов мало, ты опускаешь руки, гов

Статья больше для постоянных подписчиков. Поэтому присаживайтесь поудобнее и слушайте мои нытье.

Итак, я должна вам кое-что сообщить. Я приняла решение...Нет, не бросить вести канал. Не сегодня, по крайней мере. И, скорее всего, не завтра. Но с мотивацией, честно говоря, так себе. Я думаю, вы и от других авторов знаете, что дзен все больше и больше режет показы. Авторы, у которых больше подписчиков чем у меня в 2-4 раза — и то получают мизерные просмотры своих статей, и, как логично выплаты.

Пожалуйста, не отправляйте этих людей, и меня заодно, работать. Большинство работают. Просто дзен разбаловал — это было что-то вроде «вау, хобби, за которое мне платят». Лично у меня деньги никогда не были большими, но если они откладывались — то вполне себе можно было на что-то накопить, например, на билеты на концерт, на новый гаджет за несколько месяцев и т. д. А сейчас за это платят все меньше и меньше.

И получается заколдованный круг: ты пишешь как обычно, показов мало, ты опускаешь руки, говоришь: «Да пошло оно все», забрасываешь на пару дней, показов становится ЕЩЕ МЕНЬШЕ.

Но. У меня есть еще один канал, где я пишу о своей борьбе с лишним весом. И недавно я поняла, что заводить его было ошибкой. Нет, не потому что там у меня появились какие-то озлобленные хейтеры или типа того. А потому что я в принципе завела второй канал. Надо было все оставлять тут. Кому совсем не интересно — мог бы пропускать те статьи. Маленькому и относительно недавним (по меркам платформы) канала дают ЕЩЕ меньше трафика.

Вот, короче, я решила их объединить. Теперь всякие около-фитнесовые и похудательные темы будут и тут тоже.

И мои фотки
И мои фотки

Это не значит, что больше не буду писать на основные темы (отношения полов, психология, жизненные истории и т. д.). Буду, и это останется основной темой. Скажем так, просто немного расширю потенциальный список.

Но ведь работы останется столько же?

Я думаю, у некоторых возник логичный вопрос — зачем, мол, работы же тебе останется столько же. Так-то да, но есть нюансы:

- с этого канала больше трафика, а чем больше на нем материалов — тем больше шансов, что хоть какая-то статья «завирусится». Соответственно, больше трафика — больше просмотров — больше денег (очень потенциальных денег, ха-ха).

- А вдруг ко мне придет рекламодатель мечты)) Типа вот вам 5 коробок фитнес-печенек и 3 тыщи на карту сверху, напишите честный отзыв. Вот куда он скорее придет, на канал, где 25 тысяч подписчиков или там, куда нет еще и тысячи? Ответ очевиден.

- Как-то морально тяжело переключаться (да и не всегда технически удобно) между двумя каналами. Тут быть почти обезличенным автором, а там нет. Вообще писать разное и вести себя немного иначе. Короче, как поет Стинг: «I'm not a man of too many faces, the mask I wear is one »

Ну и эти 2 канала вполне себе могут перекликаться темами, так зачем распыляться.

Писать «Раз не интересно, так никто не заставляет читать» слишком банально, поэтому напишу «Придется вам это терпеть» - как я ловлю приходы после гиперэкстензии, застреваю в тренажерах и порой удерживаю дефицит калорий «ценой всего», если на работе принесли тортик.

В общем вот так. Держите фото котиков.

-2

***

Мой Телеграм

Ваша поддержка мотивирует выпускать интересные статьи чаще

Возможно, вам будет интересно почитать:

Много логических несостыковок в статье про посетительниц фитнес-клубов. Цитирую и комментирую
BadFem14 августа 2024

Лайки, комментарии и подписки категорически приветствуются