В Нацбанке Украины пожаловались на копейку, которая объединяет Киев с Москвой. Глава Национального банка Украины (НБУ) Андрей Пышный заявил, что переименование копеек в "шаги" необходимо, поскольку нынешнее название монеты сохраняет связь страны с Москвой, Минском и Тирасполем. По его словам, копейка - это "кусок Москвы", которая остается в карманах украинцев, на ценниках и, главное, в сознании. Больше нигде нет копейки как разменной фракции национальной валюты, - пояснил Пышный в интервью РБК-Украина. Поляки "слили" в сеть условия США по прекращению украинского конфликта: Всё не так, как могли представить раньше — наглость зашкаливает Он выразил недовольство тем, что Верховная рада до сих пор не утвердила законопроект о замене копеек на "шаги". В настоящее время в обращении находится 1,4 млрд монет номиналом 50 копеек, и НБУ ежегодно выпускает новые партии для поддержания их количества. И мы должны, учитывая, что нет решения Верховной рады, отчеканивать снова в этом году 20 млн монет
"Копейка — это кусок Москвы": Глава украинского Нацбанка сделал безумное заявление о "позорной" связи с Россией
7 августа 20257 авг 2025
947
1 мин