Вчера уснула от усталости быстро и ночь пролетела незаметно. На какой бок легла, с того и встала. Если при такой степени усталости нечаянно повернусь на живот, лицом вниз, то просыпаюсь с гармошкой на носу. В этой раз утро обошлось без гармошки. Что радует. А то эту гармошку бывает видно до обеда. Всем ведь не объяснишь, почему у меня такой фигурный нос.
7:00. Будильник достал из глубокого омута сна.
На завтрак приготовила рис с тушёнкой. Длинного риса не оказалось, пришлось варить круглый. Но варила недолго. Готовность альденте получилась. Как в итальянском ресторане в Перми.
Нарезала свежих домашних помидоров. Немного посолила.
Чай пила крепкий, но вкусный. Мне всё вкусно, что ем.
7:50. Иду, не тороплюсь.
Наслаждаюсь свежим утренним воздухом и окружающими городскими пейзажами.
8:00. В офисном здании душновато.
Кадастровый инженер Виктор Михайлович уже весь в работе. У меня тоже так было в первую неделю после отпуска. Глаз вверх некогда было поднять. Сейчас немного отбилась от клиентов.
Ответила на запросы, поступившие по электронной почте.
По записи одна заявка. Подготовила документы к приходу клиента.
Вся в работе.
8:42. Позвонил супруг. Был на приёме у участкового терапевта. Сурдолог не все документы для МСЭ подготовил. Завтра нужно опять ехать к сурдологу в соседний город. Сказал, что съездит сам. Пусть едет. Если положено, то слуховой аппарат не помешает. Жизнь заиграет новыми красками, вернее, новыми звуками.
9:37. Позвонил мастер Владимир. Сказал, что сегодня будут ванну ставить. На мои возражения, что потолок ещё не сделан, ответил тысячей доводов. - Сказала, чтоб ванну мне следующими работами не испортили.
11:40. Начался дождь. Идёт сплошной пеленой. Как на обед домой идти...
11:47. Позвонил сын, предложил принести зонт. - При таком ливне и с зонтом промокнешь. Не пойду домой на обед. В кафе перекушу.
12:28. Дождь практически закончился.
Кафе находится в этом же комплексе зданий. Но нужно несколько метров пройти по улице.
Взяла салат "Натали", картофельное пюре с котлетой и компот. Получилось на 210 рублей.
У салата "Натали" очень интересный вкус. По виду в составе квашеная капуста и тёртая на средней терке вареная свекла. С растительным маслом. Нужно осенью дома так попробовать сделать. Когда квашеная капуста будет в наличии.
12:48. Снова на рабочем месте.
Вся в работе.
15:29. Позвонил супруг. Сбивчиво что-то о ванне драндычит. Ничего не поняла я. Хоть бы между стен вошла и была ниже уровня ниши.
17:00. Всё!!! Мысленно лопату отложила в сторону до завтрашнего дня.
17:10. Уже дома!
Полная ванная комната набита мужиками в рабочей спецодежде.
Ванна уже поставлена.
Между стен встала вплоть до миллиметра. И как они умудрились впихнуть....
Ванна ниже ниши сантиметра на 3. Это хорошо. Хоть в нишу вода не будет заливаться.
Ремонтники заняты кто чем. Кто розетку ставит. Кто вентилятор монтирует в вентиляционную шахту. Кто тумбочку на стену подвешивает. Кто полотенцесушитель как гармошку в руках держит. Вова торжественно с зеркалом на вытянутых руках ходит туда-сюда. Хоть бы не уронил...
Супруг сидит на диване, закатив глаза, с тонометром на локте правой руки. Показания 121/81. Повышенное. Сказал, что 5 минут назад таблетки от давления выпил.
У меня у самой от такой активности ремонтного пионерского отряда голова закружилась.
Предложила супругу чай попить с овсяным печеньем.
18:01. Пожалуй в лес я схожу с ведром. За грибами. Дождь прошёл. Сейчас успевать надо. Пока более оперативные грибники косой боровики не выкосили.
Грибов в лесу совсем немного: лисички, сыроежки и один маслёнок. Но на жаркое набрала.
По пути зашла в частный дом. Муська охраняет огуречную грядку. Так недобро на меня посмотрела. "Что опять за огурцами пришла? Ещё не все продала?"
Срезала "Китайского императора" в теплице.
Нарвала веточек укропа.
20:21. Наконец-то дома!!!
Ремонтники уже ушли только что.
Супруг тоже засобирался. На мои уговоры на жаркое с грибами не позарился.
22:05. На ужин жаркое с грибами.
"Китайский император" оказался очень душистым, но водянистым. Не нужно до такого размера огурцы отращивать. Пусть уроком мне будет.
Чай пили с овсяным печеньем и обменивались впечатлениями о ремонте в ванной комнате.
Работы конечно ещё прилично. Но уже видно каким будет конечный результат. Всё-таки я не прогадала, выбрав белый цвет. Белый цвет всегда актуальный.
Сын вымыл посуду.
22:51. Сижу, отдыхаю.
Дописываю в дневник.
23:27. Температура воздуха на улице +14° С.
23:28. Сейчас умоюсь и лягу спать...
🙂🙂🙂
Р. S. Уважаемые читатели моего дневника! Если вам нравится моё скромное творчество, прошу подписаться. - Дзен оплачивает за время дочитывания только подписчиками.
С УВАЖЕНИЕМ,
Цветочная Фея.🌹