Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

7 августа 2025 года. Четверг. Когда видно конец, или Ещё много нужно сделать

Вчера уснула от усталости быстро и ночь пролетела незаметно. На какой бок легла, с того и встала. Если при такой степени усталости нечаянно повернусь на живот, лицом вниз, то просыпаюсь с гармошкой на носу. В этой раз утро обошлось без гармошки. Что радует. А то эту гармошку бывает видно до обеда. Всем ведь не объяснишь, почему у меня такой фигурный нос. 7:00. Будильник достал из глубокого омута сна. На завтрак приготовила рис с тушёнкой. Длинного риса не оказалось, пришлось варить круглый. Но варила недолго. Готовность альденте получилась. Как в итальянском ресторане в Перми. Нарезала свежих домашних помидоров. Немного посолила. Чай пила крепкий, но вкусный. Мне всё вкусно, что ем. 7:50. Иду, не тороплюсь. Наслаждаюсь свежим утренним воздухом и окружающими городскими пейзажами. 8:00. В офисном здании душновато. Кадастровый инженер Виктор Михайлович уже весь в работе. У меня тоже так было в первую неделю после отпуска. Глаз вверх некогда было поднять. Сейчас немного отбилась от клиент

Вчера уснула от усталости быстро и ночь пролетела незаметно. На какой бок легла, с того и встала. Если при такой степени усталости нечаянно повернусь на живот, лицом вниз, то просыпаюсь с гармошкой на носу. В этой раз утро обошлось без гармошки. Что радует. А то эту гармошку бывает видно до обеда. Всем ведь не объяснишь, почему у меня такой фигурный нос.

7:00. Будильник достал из глубокого омута сна.

На завтрак приготовила рис с тушёнкой. Длинного риса не оказалось, пришлось варить круглый. Но варила недолго. Готовность альденте получилась. Как в итальянском ресторане в Перми.

Нарезала свежих домашних помидоров. Немного посолила.

Чай пила крепкий, но вкусный. Мне всё вкусно, что ем.

7:50. Иду, не тороплюсь.

Наслаждаюсь свежим утренним воздухом и окружающими городскими пейзажами.

07.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.
07.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.
07.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.
07.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.

8:00. В офисном здании душновато.

Кадастровый инженер Виктор Михайлович уже весь в работе. У меня тоже так было в первую неделю после отпуска. Глаз вверх некогда было поднять. Сейчас немного отбилась от клиентов.

Ответила на запросы, поступившие по электронной почте.

По записи одна заявка. Подготовила документы к приходу клиента.

Вся в работе.

8:42. Позвонил супруг. Был на приёме у участкового терапевта. Сурдолог не все документы для МСЭ подготовил. Завтра нужно опять ехать к сурдологу в соседний город. Сказал, что съездит сам. Пусть едет. Если положено, то слуховой аппарат не помешает. Жизнь заиграет новыми красками, вернее, новыми звуками.

9:37. Позвонил мастер Владимир. Сказал, что сегодня будут ванну ставить. На мои возражения, что потолок ещё не сделан, ответил тысячей доводов. - Сказала, чтоб ванну мне следующими работами не испортили.

11:40. Начался дождь. Идёт сплошной пеленой. Как на обед домой идти...

11:47. Позвонил сын, предложил принести зонт. - При таком ливне и с зонтом промокнешь. Не пойду домой на обед. В кафе перекушу.

12:28. Дождь практически закончился.

Кафе находится в этом же комплексе зданий. Но нужно несколько метров пройти по улице.

-4

Взяла салат "Натали", картофельное пюре с котлетой и компот. Получилось на 210 рублей.

У салата "Натали" очень интересный вкус. По виду в составе квашеная капуста и тёртая на средней терке вареная свекла. С растительным маслом. Нужно осенью дома так попробовать сделать. Когда квашеная капуста будет в наличии.

12:48. Снова на рабочем месте.

Вся в работе.

15:29. Позвонил супруг. Сбивчиво что-то о ванне драндычит. Ничего не поняла я. Хоть бы между стен вошла и была ниже уровня ниши.

Дневник простой русской женщины из старинного городка

17:00. Всё!!! Мысленно лопату отложила в сторону до завтрашнего дня.

17:10. Уже дома!

Полная ванная комната набита мужиками в рабочей спецодежде.

Ванна уже поставлена.

Между стен встала вплоть до миллиметра. И как они умудрились впихнуть....

Ванна ниже ниши сантиметра на 3. Это хорошо. Хоть в нишу вода не будет заливаться.

Ремонтники заняты кто чем. Кто розетку ставит. Кто вентилятор монтирует в вентиляционную шахту. Кто тумбочку на стену подвешивает. Кто полотенцесушитель как гармошку в руках держит. Вова торжественно с зеркалом на вытянутых руках ходит туда-сюда. Хоть бы не уронил...

Супруг сидит на диване, закатив глаза, с тонометром на локте правой руки. Показания 121/81. Повышенное. Сказал, что 5 минут назад таблетки от давления выпил.

У меня у самой от такой активности ремонтного пионерского отряда голова закружилась.

Предложила супругу чай попить с овсяным печеньем.

18:01. Пожалуй в лес я схожу с ведром. За грибами. Дождь прошёл. Сейчас успевать надо. Пока более оперативные грибники косой боровики не выкосили.

По пути в лес.
По пути в лес.

В лесу красота и лепота. Свежесть после дождя. Приятно пахнет мокрым асфальтом.
В лесу красота и лепота. Свежесть после дождя. Приятно пахнет мокрым асфальтом.

Бурьян в буреломе.
Бурьян в буреломе.

Нужно чаще смотреть на небо.
Нужно чаще смотреть на небо.

Вековые сосны.
Вековые сосны.

Солнышко садится за край земли.
Солнышко садится за край земли.

Лужи на лесной дороге.
Лужи на лесной дороге.

Рябина краснеет. Будет из чего варенье варить.
Рябина краснеет. Будет из чего варенье варить.

Грибов в лесу совсем немного: лисички, сыроежки и один маслёнок. Но на жаркое набрала.

По пути зашла в частный дом. Муська охраняет огуречную грядку. Так недобро на меня посмотрела. "Что опять за огурцами пришла? Ещё не все продала?"

-13

Срезала "Китайского императора" в теплице.

-14

Фото сделано позже, уже дома.
Фото сделано позже, уже дома.

Фото сделано позже, уже дома.
Фото сделано позже, уже дома.

Нарвала веточек укропа.

20:21. Наконец-то дома!!!

Ремонтники уже ушли только что.

Супруг тоже засобирался. На мои уговоры на жаркое с грибами не позарился.

22:05. На ужин жаркое с грибами.

"Китайский император" оказался очень душистым, но водянистым. Не нужно до такого размера огурцы отращивать. Пусть уроком мне будет.

-17

-18

Чай пили с овсяным печеньем и обменивались впечатлениями о ремонте в ванной комнате.

Работы конечно ещё прилично. Но уже видно каким будет конечный результат. Всё-таки я не прогадала, выбрав белый цвет. Белый цвет всегда актуальный.

-19

-20

-21

-22

-23

-24

Сын вымыл посуду.

22:51. Сижу, отдыхаю.

Дописываю в дневник.

23:27. Температура воздуха на улице +14° С.

23:28. Сейчас умоюсь и лягу спать...

🙂🙂🙂

Р. S. Уважаемые читатели моего дневника! Если вам нравится моё скромное творчество, прошу подписаться. - Дзен оплачивает за время дочитывания только подписчиками.

С УВАЖЕНИЕМ,

Цветочная Фея.🌹