"Это недоразумение, а не форма" Депутат Госдумы из Воронежской области Борис Чернышов прокомментировал новые стандарты школьной формы, которые недавно представили в минпросвещения России. Вицеспикер Госдумы назвал их недоразумением и высказался достаточно критично.
– Минпросвещения сегодня торжественно представило новый стандарт школьной формы — именно это недоразумение вы видите на фото. Если задачей было сделать хуже и страшнее, чем в СССР, — браво, получилось. Девочки — в жабо, мальчики — в костюмах похоронных агентов, – прокомментировал Чернышов.
Депутат предложил представителям министерства просвещения провести личный тест-драйв таких костюмов и посидеть в них на совещаниях, а также сделать в них официальные фото для прессы. – Надо посмотреть, как на вас будут смотреть коллеги из других ведомств и в правительстве. А мы с детьми и их родителями с удовольствием посмотрим. Когда я предлагал единый стандарт школьной формы, не предполагал, что будет разработано такое убожество, –