Власти Николаевской области поручили возведение мемориала погибшим военнослужащим ВСУ компании, которая ранее фигурировала в уголовных делах о хищении бюджетных средств. Об этом 6 августа написал Телеграм-канал Украина.ру Заказ на строительство памятника получило ООО "Архсити" — единственный участник тендера. Эта же фирма подозревается в присвоении 39 миллионов гривен во время строительства моста через Южный Буг. По данным следствия, деньги выводились через конвертационные схемы, однако компания продолжает выигрывать государственные тендеры. Теперь "Архсити" выделено 9 миллионов гривен на "патриотический" проект. О событиях в Николаевской области — в материале В Николаеве мужчина погиб, спасаясь от людоловов.
В Николаевской области памятник погибшим военным ВСУ строит фирма с криминальным прошлым
6 августа 20256 авг 2025
20
~1 мин