Суд огласил приговор 30-летнему жителю Кочубеевского округа, который протащил полицейского в окне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. Инцидент произошел ночью 15 июня. Инспектор ДПС остановил легковушку в селе Казьминском. Правоохранитель заметил, что водитель пьян. Нетрезвый мужчина решил скрыться и резко нажал на газ — в это время полицейский, пытавшийся проникнуть в салон авто через открытое окно, ударился и получил травмы головы и позвоночника. Позднее выяснилось, что нарушитель ранее уже был лишен водительских прав за пьяную езду. За повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии и применение насилия в отношении представителя власти суд приговорил мужчину к 2 годам и 1 месяцу колонии общего режима. Кроме того, машину фигуранта конфисковали в доход государства, а ему в очередной раз запретили садиться за руль. В региональном СУ СКР отметили, что пока приговор не вступил в законную силу.
На Ставрополье осужден водитель, проехавший с полицейским в окне
6 августа 20256 авг 2025
152
~1 мин