Иркутск. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД") в январе-июле 2025 года отправила 7 млн пассажиров, что на 0,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба компании. Из общего числа перевезенных пассажиров 1,6 млн воспользовались поездами дальнего следования (снижение на 1,5%). Пригородными поездами воспользовалось 5,4 млн человек (показатель сохранился на уровне 2024 года). В июле ВСЖД перевезла более 1,2 млн пассажиров, снижение пассажиропотока составило 1%. Из них 938 тыс. человек воспользовались пригородными поездами (снижение на 0,3%), 295,2 тыс. - поездами дальнего следования (снижение на 3,1%). Пассажирооборот за семь месяцев составил 1,7 млрд пассажиро-километров, снизившись на 2,8%, в том числе, 230 млн пасс-км - в пригородном сообщении (без изменений) и 1,5 млрд пасс-км - в дальнем следовании (снижение составило 3,2%). Пассажирооборот в июле достиг 334,2 млн пасс-км со снижением на 2,9%. ВСЖД проходит по т
Пассажиропоток на ВСЖД за 7 месяцев снизился менее 1%, в июле - на 1%
6 августа 20256 авг 2025
1 мин