читайте на monocle.ru Главное внимание сейчас приковано к Нью-Дели. Всех интересует, устоят ли индийцы перед беспрецедентным давлением Вашингтона, который изо всех сил пытается заставить их отказаться от российской нефти. Всем уже, естественно, давно надоели ультиматумы и Дни Х президента Трампа, но Трампу, конечно, нет никакого дела до всех. 7 августа будет очередной «последний» день, после которого против всех, кто не подписал устраивающие Трампа торговые соглашения с США, будут введены высокие тарифы. Поэтому последние дни перед очередным Днем Х многие страны торопятся в последнюю минуту уговорить американского президента смилостивиться и снизить тарифы, которыми будут облагаться в Америке их товары. Одной из таких стран является Швейцария. Президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер прилетела в Вашингтон, чтобы предложить американскому коллеге более выгодные торговые условия и избежать самых высоких среди развитых стран тарифов в размере 39%,. Сам же Трамп продолжает исправно наполнять