В среду, 6 августа 2025 года, председатель Региональной энергетической комиссии Омской области Дмитрий Русских дал разъяснение по новым тарифам на отопление. Речь, в частности, касалась как общей корректировки цен, так и нашумевшей истории с введенным, а затем отмененным инвесттарифом на 2025 год. Внимание омичей привлекло повышение с 1 июля 2025 года с 16,1 до 39,6 %. Да и касалось это не всех потребителей, а лишь тех, кому поступает тепло от АО «Омск РТС» по сетям АО «Тепловая компания». Максимальный тариф же касался лишь пары домов в Омске, где изначально платили меньше других – не 2 296, 07 руб./Гкал, а 1 921,18 руб./Гкал. «″Тепловая компания″ воспользовалась своим правом: предоставила документы и экспертизы, которые прошли необходимые этапы согласования, в том числе с Омским городским Советом. Дополнительные средства они планировали пустить на ремонт инженерных сетей с целью обеспечения качественного теплоснабжения жителей Омска. РЭК, получив все согласования, законно скорректиров
Максимальный тариф на отопление в Омске мог коснуться лишь пары домов
6 августа 20256 авг 2025
1786
2 мин