Сегодня - ровно 80 лет как американцы совершили бесчеловечный поступок, прикрываясь необходимостью принудить Японию к капитуляции во Второй мировой войне: сбросили ядерную бомбу на мирный город Хиросиму. В Японии предпочли "забыть", кто именно это сделал. Основатель Царьграда Константин Малофеев обратил внимание, что во время официальной церемонии по поводу этой трагедии в Японии ни разу не прозвучал топоним "США". Сегодня 80 лет, как США сбросили ядерную бомбу на Хиросиму. Официальная церемония уже прошла. Америка не была упомянута ни разу. Ждём через 4 года 90-ю годовщину начала Второй мировой без упоминания Германии, - написал Малофеев в тг-канале. В августе 1945 года США сбросили на японские города две атомные бомбы. 6 августа бомбардировке подверглась Хиросима, 9 августа - Нагасаки. В результате двух взрывов мгновенно погибли 80 тысяч человек, десятки тысяч выживших мучительно умирали ещё несколько месяцев в результате облучения. "Мы попадём в рай, а они просто сдохнут": В России
Япония не упомянула США в годовщину сброса ядерной бомбы на Хиросиму
6 августа 20256 авг 2025
225
1 мин