В космосе всё иначе. Вот даже бензопила работает по-другому. Внезапно, не так ли?...Сам процесс интересен с физической точки зрения, а потому полезен для формирования технического мышления. Давайте разберём проблему на винтики. Если вы даже сможете завести бензопилу в космосе, то вас ждёт интересный сюрприз. Она расплавится... Условия в открытом космосе не то, чтобы очень хорошие. Это практически полный вакуум и отсутствие воздуха. Критические температуры (от -150°C до +120°C и зависят от освещённости). Нет кислорода для горения. Ну и почти нулевая гравитация с отсутствием сопротивления воздуха Бензопила работает на двигателе внутреннего сгорания, которому требуется: топливо, искра и воздух для окисления при горении топлива (точнее кислород). Без кислорода топливо не загорится, а значит - двигатель не запустится. Атмосфера Земли содержит около 21% кислорода, и именно он поддерживает горение в цилиндрах любого современного двигателя стандартного типа. Но теоретически можно представить с
Что будет, если завести бензопилу в космосе? Ответ вас поджарит
6 августа 20256 авг 2025
37,7 тыс
3 мин