С 7 августа вступают в силу важные изменения для россиян, проживающих в квартирах со счетчиками, касающиеся начисления оплаты за коммунальные услуги. Нововведения затронут порядок применения повышающих коэффициентов. Юристы поясняют, что данное решение принято судебными инстанциями. Новые правила начисления будут применяться к собственникам жилья, в квартирах которых не установлены приборы учета или они вышли из строя. В таких ситуациях к тарифам будет применяться повышающий множитель, увеличивающий стоимость горячего и холодного водоснабжения, а также электроэнергии. По оценкам экспертов, в результате платеж может возрасти ориентировочно в 1,5 раза. В первые три месяца расчет будет основываться на средних показателях за предыдущие шесть месяцев, после чего начнет действовать повышающий коэффициент. Важно понимать, кто несет ответственность за оплату увеличенной суммы. Обычно организации ЖКХ выставляют счета на квартиру, не учитывая количество зарегистрированных в ней лиц. Однако, в сл
Указ подписан: Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет новый сюрприз с 7 августа
6 августа 20256 авг 2025
4497
1 мин