Анна уехала в Испанию следом за мужем и провела там десять лет. Она ждала возвращения домой с теплотой, но и тревогой. А в первый же день женщина поняла: Россия уже совсем не та, какой она её запомнила. Когда Анна десять лет назад уезжала в Мадрид, ей казалось, что Европа - это синоним комфорта, порядка и технологичности. Муж получил в Испании работу, и она уехала вместе с ним. Все эти годы они оставались в Европе, растили дочь и пытались строить жизнь на новом месте. Но в какой-то момент решили вернуться. Причин было много - от бюрократических проволочек с поступлением дочери в университет до тоски по родным. Анна готовилась к возвращению как к путешествию во времени - думала, что попадёт в прошлое. Реальность оказалась иной. Уже в аэропорту Шереметьево она удивилась: вежливый персонал, автоматы для распечатки билетов, чёткая логистика и забота о маломобильных пассажирах: Я думала, что попаду в прошлое. Ха. Всё оказалось наоборот. В Испании до сих пор везде бумажки и факсы, в России -
Анна вернулась в Россию после 10 лет жизни в Испании: "Думала, что попаду в прошлое. Ха"
6 августа 20256 авг 2025
12,5 тыс
2 мин