Здравствуйте, коллеги-киноманы. Этим летом нам всем стало окончательно ясно: эпоха супергеройских фильмов подошла к концу. Они всё ещё будут время от времени появляться на экранах, но (всегда есть это важное "но") они уже не приносят миллиардных доходов. И это, пожалуй, лучшее, что могло случиться с истовыми киноманами. Фильмы о супергероях десятилетиями доминировали в Голливуде. Студии тратили на них всё: выделяли рекордные бюджеты, уговаривали самых звёздных актёров и вкладывали колоссальные ресурсы в маркетинг. Они делали это по одной простой причине — это приносило деньги. Почти всегда. Именно поэтому на свет появились такие фильмы, как «Веном», «Шазам!», «Хэнкок» и «Отряд самоубийц». Это были не самые сильные франшизы, но раз это супергерои — публика всё равно шла в кино. Как в своё время с вестернами: зрители смотрели всё, что связано с жанром. Такие фильмы стоили дорого, но гарантированно приносили прибыль. Это была беспроигрышная формула. Однако деньги не безграничны. Поэтому Г
Супергерои терпят неудачу, и это спасёт киноиндустрию
6 августа 20256 авг 2025
1179
3 мин