Несколько дней лили дожди и сотрудники Пятерочки заболели. Все ходили чихали и кашляли, а мама вообще свалилась настолько, что не смогла выйти совсем. Девочка, которую поставили за меня ушла в отпуск, сменщики работали уже неделю подряд без выходных и директор написала мне с просьбой выйти поработать две смены в ночь в качестве старшей.
Ночь первая
На первую смену я шла в приподнятом настроении, даже фирменную футболочку надела.
Фотографироваться не хочется последнее время из-за волос, которые мне не нравятся как торчат. Но я планирую отращивать, поэтому надо терпеть.
Изменений особенных в магазине не заметила, всё по старому, как будто и не уходила, только шкафы стоят по-другому и наконец-то навели порядок под лестницей, где раньше валялись кучами секьюрити мешки (красные в которых сигареты приходят и белые под посылки).
До смены кассиров я выгребла холодильник на складе и убралась насколько успела в холодильниках в зале. Не знаю откуда у меня бралась энергия, так как утром я еще была в ПВЗ, меня пораньше отпустили, дома переоделась, покушала и отправилась в ночь.
Новый СПК
Амир и охрана были рады меня видеть, плюсом еще один мальчик остался в ночь с дневной смены на сборке, попросил учить его на старшего кассира. За кассой он умеет обслуживать, осталось самое сложное, программы и заявки. Парень молодой, быстро схватывает, по русски понимает, так что всё у него получится.
База пришла в 2:49, приняли её, в 5 остался один не разобранный паллет, я отпустила нового СПК (старший продавец кассир) домой, Амир пошел на пресс, а я осталась в зале принимать внешних поставщиков (Росагро, Черкизово, хлеб-3 поставщика) плюс начали тянуться по одному покупатели и я только подойду к паллету, как охрана зовёт меня обратно, на кассу.
Завершение смены, бонусы
К 7 утра оставалось разобрать немного молока и мне не давали это сделать, что я уже начала беситься.
Тут уже и зевота напала, сутки сказывались, спать хотелось ужасно.
Добыча дня: покупатель забыл на кассе оплаченные сигареты и оставил сдачу 23 рубля, пикнула два раза свои карты Пятерочки, заработала по 100-150 рублей в общей сложности апельсинками.
Ночь вторая
Проснулась в три часа дня выспавшаяся, правда потом долго валялась в телефоне, в целом отдыхала и бездельничала. Могла бы и статью написать да, но совсем не хотелось морально ничего делать.
Мама и сегодня не вышла, говорила будет смотреть по состоянию. Видимо, улучшений не наступило. Ладно, пусть лежит, выздоравливает, лучше дома отлежаться, чем ходить болеть и растягивать "удовольствие". Плюс могут быть осложнения.
Персонал
Мы с Амиром остались вдвоём в ночь, новый СПК ушёл в 00:00, так как ему завтра в день на сборку. Увидела на столе новый листок об увольнении, на этот раз уходит сборщица, причины неизвестны, может уезжает куда или еще что-то, особо с ней не общались.
Новой девочкой, которая пришла вслед за мной на моё место крайне недовольны. Поставщики увидев меня подумали, что я вернулась. Некоторые покупатели думали, что я была в отпуске. Приходилось много раз говорить, что я на подработке.
Завершение смен, бонусы
На этот раз базу разобрать мы не успели и оставили дневным пол паллета. Они несказанно обрадовались (шутка), плюс ночью была переоценка и им еще лежали 900 ценников, которые нужно разложить по залу.
Ночью приходил покупатель, как передал охранник, пьяный, с букетом цветов. Я в это время принимала товар, а тот оставил нам букет, сказал раздать продавцам. Я взяла домой пять веточек. Девушка, которой предназначался букет, его не приняла и выпившего мужчину, тоже. Не пропадать же добру:
Пришли свежие нектарины, решила продегустировать. Крайний раз пробовала их в мае, были резиновыми и какими-то неспелыми, зачем такие привозят продавать, людей травить, вообще не понимаю. На этот раз нектаринчики привезли шикарные, спелые, сочные, мягкие:
Покупатель оставил сдачу 35 рублей, карту Пятерочки пробила всего раз, упало 100 рублей (грубо говоря) апельсинками.
Домой купила арбуз под названием "сладкий малыш", списала бонусы, арбуз обошёлся в 123 рубля.
Итог
Проснулась полностью разбитая, болит всё, даже не могла долго собраться, чтобы написать статью, так как болят руки. Вот так меня расслабило за месяц с лишним, что я не работала в Пятерочке. Так что соглашусь, работа тяжёлая, даже если просить мальчиков с тяжестями, всё равно, за счёт интенсивности танцев с коробками сначала не замечается, а вот после смены плетешься домой, еле переставляя ноги.
Прошлась до магазина, поднялись с другом на 23 этаж пофоткать закат и тут приходит сообщение:
Спасибо, что-то не хочется, лучше подключу за 1 рубль.
Подписывайтесь на канал и ставьте лайк, если статья была интересной! Буду рада видеть вас в числе моих подписчиков.🤗
Я создала канал в телеграмм, хотя не совсем люблю этот мессенджер, однако в качестве теста, добавляйтесь, может что-то путное создадим (ссыль тут – тык)
Также есть чат болталка, добавляйтесь.