Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Два дня в «Пятёрочке»: как я неожиданно оказалась в магазине

Несколько дней лили дожди и сотрудники Пятерочки заболели. Все ходили чихали и кашляли, а мама вообще свалилась настолько, что не смогла выйти совсем. Девочка, которую поставили за меня ушла в отпуск, сменщики работали уже неделю подряд без выходных и директор написала мне с просьбой выйти поработать две смены в ночь в качестве старшей. На первую смену я шла в приподнятом настроении, даже фирменную футболочку надела. Фотографироваться не хочется последнее время из-за волос, которые мне не нравятся как торчат. Но я планирую отращивать, поэтому надо терпеть. Изменений особенных в магазине не заметила, всё по старому, как будто и не уходила, только шкафы стоят по-другому и наконец-то навели порядок под лестницей, где раньше валялись кучами секьюрити мешки (красные в которых сигареты приходят и белые под посылки). До смены кассиров я выгребла холодильник на складе и убралась насколько успела в холодильниках в зале. Не знаю откуда у меня бралась энергия, так как утром я еще была в ПВЗ, меня
Оглавление
Елена Антюхова
Елена Антюхова

Несколько дней лили дожди и сотрудники Пятерочки заболели. Все ходили чихали и кашляли, а мама вообще свалилась настолько, что не смогла выйти совсем. Девочка, которую поставили за меня ушла в отпуск, сменщики работали уже неделю подряд без выходных и директор написала мне с просьбой выйти поработать две смены в ночь в качестве старшей.

Ночь первая

На первую смену я шла в приподнятом настроении, даже фирменную футболочку надела.

Фотографироваться не хочется последнее время из-за волос, которые мне не нравятся как торчат. Но я планирую отращивать, поэтому надо терпеть.

Елена Антюхова
Елена Антюхова

Изменений особенных в магазине не заметила, всё по старому, как будто и не уходила, только шкафы стоят по-другому и наконец-то навели порядок под лестницей, где раньше валялись кучами секьюрити мешки (красные в которых сигареты приходят и белые под посылки).

До смены кассиров я выгребла холодильник на складе и убралась насколько успела в холодильниках в зале. Не знаю откуда у меня бралась энергия, так как утром я еще была в ПВЗ, меня пораньше отпустили, дома переоделась, покушала и отправилась в ночь.

Новый СПК

Амир и охрана были рады меня видеть, плюсом еще один мальчик остался в ночь с дневной смены на сборке, попросил учить его на старшего кассира. За кассой он умеет обслуживать, осталось самое сложное, программы и заявки. Парень молодой, быстро схватывает, по русски понимает, так что всё у него получится.

За кассой
За кассой

База пришла в 2:49, приняли её, в 5 остался один не разобранный паллет, я отпустила нового СПК (старший продавец кассир) домой, Амир пошел на пресс, а я осталась в зале принимать внешних поставщиков (Росагро, Черкизово, хлеб-3 поставщика) плюс начали тянуться по одному покупатели и я только подойду к паллету, как охрана зовёт меня обратно, на кассу.

Завершение смены, бонусы

К 7 утра оставалось разобрать немного молока и мне не давали это сделать, что я уже начала беситься.

Я в бешенстве утром за кассой
Я в бешенстве утром за кассой

Тут уже и зевота напала, сутки сказывались, спать хотелось ужасно.

Добыча дня: покупатель забыл на кассе оплаченные сигареты и оставил сдачу 23 рубля, пикнула два раза свои карты Пятерочки, заработала по 100-150 рублей в общей сложности апельсинками.

Ночь вторая

Проснулась в три часа дня выспавшаяся, правда потом долго валялась в телефоне, в целом отдыхала и бездельничала. Могла бы и статью написать да, но совсем не хотелось морально ничего делать.

Мама и сегодня не вышла, говорила будет смотреть по состоянию. Видимо, улучшений не наступило. Ладно, пусть лежит, выздоравливает, лучше дома отлежаться, чем ходить болеть и растягивать "удовольствие". Плюс могут быть осложнения.

Арбузы арбузы
Арбузы арбузы

Персонал

Мы с Амиром остались вдвоём в ночь, новый СПК ушёл в 00:00, так как ему завтра в день на сборку. Увидела на столе новый листок об увольнении, на этот раз уходит сборщица, причины неизвестны, может уезжает куда или еще что-то, особо с ней не общались.

Заявление на увольнение
Заявление на увольнение

Новой девочкой, которая пришла вслед за мной на моё место крайне недовольны. Поставщики увидев меня подумали, что я вернулась. Некоторые покупатели думали, что я была в отпуске. Приходилось много раз говорить, что я на подработке.

Завершение смен, бонусы

На этот раз базу разобрать мы не успели и оставили дневным пол паллета. Они несказанно обрадовались (шутка), плюс ночью была переоценка и им еще лежали 900 ценников, которые нужно разложить по залу.

Ночью приходил покупатель, как передал охранник, пьяный, с букетом цветов. Я в это время принимала товар, а тот оставил нам букет, сказал раздать продавцам. Я взяла домой пять веточек. Девушка, которой предназначался букет, его не приняла и выпившего мужчину, тоже. Не пропадать же добру:

В цветах вообще не разбираюсь и не знаю, как они называются, подскажите в комментариях
В цветах вообще не разбираюсь и не знаю, как они называются, подскажите в комментариях

Пришли свежие нектарины, решила продегустировать. Крайний раз пробовала их в мае, были резиновыми и какими-то неспелыми, зачем такие привозят продавать, людей травить, вообще не понимаю. На этот раз нектаринчики привезли шикарные, спелые, сочные, мягкие:

Елена Антюхова
Елена Антюхова

Покупатель оставил сдачу 35 рублей, карту Пятерочки пробила всего раз, упало 100 рублей (грубо говоря) апельсинками.

Домой купила арбуз под названием "сладкий малыш", списала бонусы, арбуз обошёлся в 123 рубля.

Итог

Проснулась полностью разбитая, болит всё, даже не могла долго собраться, чтобы написать статью, так как болят руки. Вот так меня расслабило за месяц с лишним, что я не работала в Пятерочке. Так что соглашусь, работа тяжёлая, даже если просить мальчиков с тяжестями, всё равно, за счёт интенсивности танцев с коробками сначала не замечается, а вот после смены плетешься домой, еле переставляя ноги.

Елена Антюхова
Елена Антюхова

Прошлась до магазина, поднялись с другом на 23 этаж пофоткать закат и тут приходит сообщение:

-10

Спасибо, что-то не хочется, лучше подключу за 1 рубль.

Закат
Закат

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк, если статья была интересной! Буду рада видеть вас в числе моих подписчиков.🤗

Я создала канал в телеграмм, хотя не совсем люблю этот мессенджер, однако в качестве теста, добавляйтесь, может что-то путное создадим (ссыль тут – тык)

Также есть чат болталка, добавляйтесь.