Здравия желаю, граждане-сограждане!
Этот блог не только про велосипеды и путешествия. Он про здравомыслие. Это путевые заметки из моих личных жизненных наблюдений. Их выписываю перед тем, как отправиться в путешествие. Как выпишу всё, так и уеду гулять за свежими мыслями.
Прочитал вот эту «замечательную» заметку👇
👉 https://dzen.ru/a/aIS8w124h19mIbmU 👈
В ней опять собрали троицу. Три гражданина без зазрения совести рассказывают свои умозаключения на религиозную тему. В очередной раз всё перевернув с ног на голову. Особенно повеселило, что атеистам надо доказывать, что бога нет. С чего это они так решили? Совершенно непонятно. Потому что на самом деле это верующим надо доказывать и переубеждать неверующих что он есть. Ведь никаких внешних признаков его присутствия нет. А ссылаться на библию и прочие религиозные книги это ровно тоже самое что ссылаться на книги, комиксы, мультики, фильмы по вселенной Марвел. С тем же успехом можно говорить и писать, что Россомаха, Человек-Паук, Супермен, Фантастическая четвёрка и прочие выдуманные персонажи реально существуют. Произведения про их приключения есть? Есть. Значит это доказательства их бытия. Согласно христианской логике именно так. Мы все знаем, что эти персонажи не настоящие. Но и в религиозных книгах нет ни одного доказательства существования главного творца. Ни одного. Есть просто еврейская мифология о том, что бог их и они им избранный народ. И часть русского народа верит в их версию. Не замечая, что это оккупация Руси. А это она и есть.
Далее они выдали, что верующие среди атеистов становятся объектом насмешек и нападок. Чего? Лично я никого из атеистов не знаю кто издевается над этими людьми. С моей стороны этого тоже нет. Просто здесь смысл в том, что одно дело верить, а другое знать. А их как раз в религии учат только верить. Знать самим их не учат. Они знают только то, что им написали в их книгах. Больше они ничего не знают. Чтоб знать надо задавать вопросы в своей голове. Будешь задавать вопросы неудобные попадёшь под анафему. Но верующие только и твердят, что этот вот так сказал, а вон тот вон так. А раз сказал значит истина. Но с точки зрения логики это не христианство. Потому что христианство это учения самого Христа и информация о том, как он прожил свою жизнь. Не христианство мнения всяких считающихся батюшками слушать. Не христианство уподобляться блаженным. Не христианство лобызать останки почивших деятелей РПЦ. Просто, потому что уверовали в это поэтому и ушли во мрак сознания. Любой атеист может прочитать учения Христа и не веря ни во что быть христианином. Для этого верить в него и делать культ личности вовсе необязательно. Атеист, живущий так как учил Христос или приблизительно более чист чем верующие. Потому что он живёт и делает не ради еврейского учителя и главного творца, а как совесть и разум в голове велят.
Нет. Смех можно признать. Но не как форму издевательства. Просто сами верующие дают повод. И он в том, что они сами не знают во что верят. Лично для меня бог это полноценная личность, которая в последние времена явится человеком. Это самый последний человек. Он самый разумный. А потому в конце и не спешит. Потому что в конце истории он омега. Для того чтоб итоги подводить. Образ и подобие об этом говорят. Это как минимум логично. Но они, отрицая человеческую сущность главного творца выдумывают и верят в разное. Информация настолько разная, что доходит до реального смеха. Вот всё что угодно. Только лишь бы не признавать человеком. Один даже любитель выпить огненной написал, что природа, душевная теплота, гармония это и есть бог. 🤣А зачем тогда Толик алкоголик (рифма) в церковь ходит если это и есть бог? По его мнению, не просто так батюшки советуют в деревни переезжать из городов. А что, если атеист переедет? Многие осознанно уезжают из городов в глухие деревни. Блоги ведут как восстанавливают свои дома в заброшенных деревнях. И нет разницы верующий он или нет. Переезжают по зову души. Потому что деревни — это Родина всех русских. Грубо говоря, мы вышли из леса. Вот только не сказали из какого. Хотя все русские боги упав с своих планет материализовывались в лискинском лесу воронежской области. А дальше по мере материализации становились людьми. Но что я хочу сказать? Да то, что Анатолий выпив алкоголя сам не знает во что верит. Верит он в Природу что она бог. Да вот только в древние времена был круговорот богов в Природе. Почему круговорот? А потому что они сменяли друг дружку. Каждый отвечал за своё в своё время года. Остальное время другими делами занимался. А отсюда можно сделать вывод что верит он в древнюю Русь и её богов. Просто отрицает их. Древние русские боги — это первые их святые, на иконы которых молятся. Их христианство под себя переписало очеловечив. Ну что тут добавить? Хорошая каша сварена в голове у Анатолия. 😮
Дальше эта троица учит не на себя посмотреть и прислушаться к доводам собеседника, а на его веру. Рассказывает про сектантов. Хотя фактически поведение любого рьяно верующего идентично поведению любого представителя любой секты. Примеры? Да их огромное море и маленькое озерцо. Если им нельзя общаться с людьми, у которых иное мнение то зачем они в комментарии лезут в блоги, которые пишут не для них? Что им надо? Что они доказать хотят? Мы их сюда не звали. Они сами пришли и начинают строить из себя что они умнее остальных. При этом все их доводы это цитаты из написанного в их религиозных книгах. Это потому, что им надо вставить своё слово. Защищать своего кумира это типичное поведение сектанта. На современном языке фанатика. Кем они и являются. Если б они так сильно верили, то читали бы только те блоги, которые для них как мёд в уши. А раз читают этот блог, и другие значит сомневаются. Это хорошо. Так как сомнения есть процесс лечения.
Ну а дальше эта троица рассказывает, что атеизм — это беспочвенное мировоззрение. А беспочвенность они определили в том, что атеизм не может ответить на вопрос «что должен сделать человек чтоб убедиться, что бога нет?» Ну вообще-то атеизм — это отказ от веры в бога и сверхъестественное. Ну наверное люди не просто так приходят к этой точке зрения. Кто-то, даже будучи верующим начинает не верить. Ключики лежат в самой религии и её обрядах, в особенностях мышления. Да и представители РПЦ много наговорили. После чего много верующих отвернулись от неё. Вот просто живёт человек и ходя в церковь в один момент начинает прозревать что там никакого бога кроме как на словах нет. И перестаёт ходить. Начинает жить как хочется, но при этом советуясь с собственной совестью. Но главное надо понимать один момент: если б не атеисты, то сидели бы сейчас при свечах. Я уже об этом писал, но повторюсь. Знания, которые изначально были в голове у главного творца благодаря материализации с поиском и исследованиями всего что можно сейчас доступны каждому. Атеизм — это побочный продукт от материализации. Когда у человека мозг направлен не верить в чудеса, а самому эти чудеса и сказочные механизмы создавать. Создавать и приближать тем самым день, когда главный творец сядет царём на русском троне. Когда он явится тогда у многих атеистов мировоззрение и поменяется.
С уважением, Автор!