Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

5 августа 2025 года. Вторник. Покой мне и не снится, или Обычный летний день обычной русской женщины из маленького старинного городка

7:00. От дневной жары и интенсивного вечернего труда ночной сон неспокойный и поверхностный. +15 С температура воздуха на улице. Чай со смородиновым листом решила пока не заваривать по причине ржавых пятен неизвестного происхождения. Чай получается с кислинкой, мне не совсем приятной. Вот даже не знаю какая болезнь одолевает мои смородиновые кусты каждый август. Холодных рос ещё не было. Как помочь кустам просто не представляю. Одна читательница из Красноярского края Елена весной сообщала, что ещё по снегу проливает кусты смородины кипятком. Цель полива не указала. А сейчас я её даже и не вижу в комментариях и лайках. Спросить не у кого. Может будущей весной мне кустам горячий душ устроить... Так ведь сварю всё к чертям собачим... Совсем без смородины останусь... На завтрак приготовила варёные яйца с майонезом. Нарезала хлеб "8 злаков" с семечками. Чай пью с фермерским молоком повышенной жирности. Вкусно так мне! 7:50. Иду, не тороплюсь. Наслаждаюсь минутами нежного утра, несмотря н

Картинка взята с необъятных просторов интнернета.
Картинка взята с необъятных просторов интнернета.

7:00. От дневной жары и интенсивного вечернего труда ночной сон неспокойный и поверхностный.

+15 С температура воздуха на улице.

Чай со смородиновым листом решила пока не заваривать по причине ржавых пятен неизвестного происхождения. Чай получается с кислинкой, мне не совсем приятной.

Вот даже не знаю какая болезнь одолевает мои смородиновые кусты каждый август. Холодных рос ещё не было. Как помочь кустам просто не представляю. Одна читательница из Красноярского края Елена весной сообщала, что ещё по снегу проливает кусты смородины кипятком. Цель полива не указала. А сейчас я её даже и не вижу в комментариях и лайках. Спросить не у кого.

Может будущей весной мне кустам горячий душ устроить... Так ведь сварю всё к чертям собачим... Совсем без смородины останусь...

На завтрак приготовила варёные яйца с майонезом. Нарезала хлеб "8 злаков" с семечками. Чай пью с фермерским молоком повышенной жирности. Вкусно так мне!

-2

7:50. Иду, не тороплюсь. Наслаждаюсь минутами нежного утра, несмотря на городскую среду.

05.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.
05.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.

05.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.
05.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.

8:00. На рабочем месте.

Жаркий август не даёт чувства удовлетворённости от работы. В офисном здании очень душно, несмотря на открытые окна.

Ответила на запросы, поступившие по электронной почте.

Подготовила документы для предстоящих визитов клиентов.

Вся в работе.

8:58. Досрочно из отпуска появился кадастровый инженер Виктор Михайлович. Должен был 15-го августа выйти. Сам себе хозяин - сколько хочет, столько и отдыхает.

Рассказал, что ездил в гости в Карелию в Петрозаводск к родственникам. Отдыхал на озёрах и ловил рыбу. Отлично отдохнул.

12:00. Во время обеденного перерыва зашла в магазин шаговой доступности за йогуртом. Ничего варёного есть не хочу. От жары это нежелание.

Йогурт оказался только с кусочками абрикоса. Продавец Ирина нахваливала и нахваливала. Сказала, что когда из ведра по контейнерам раскладывала, то в конце всё ведро облизала. Аж уши в йогурте были. Йогурт привозят в 5-литровых вёдрах. Так и представила Ирину, облизывающую внутреннюю поверхность ведра. Это ведь голову внутрь нужно засунуть. Но Ирина может. Такой уж характер. Трудности с ведром её не пугают.

12:12. Дома!

Эмомали кладёт напольную плитку. Красиво получается. Унитаз снят. Нам не привыкать.

На обед приготовила салат из помидоров с укропом. Со сметаной.

Нарезала 2 небольших бутербродика с печеночным паштетом.

Прохладный чай освежает в жару.

-5

12:48. Снова на рабочем месте.

Вся в работе.

17:00. По пути зашла за абаканскими помидорами на овощной развал. В "Хлебной лавке" купила 1,5-литровую бутыль холодного кваса.

17:25. Уже дома.

Напольную плитку Эмомали положил. Осталось сделать нижний ряд настенной плитки и левую боковину ниши. Унитаз снят. Напольная плитка сохнет.

-6

-7

-8

-9

-10

Совместно с супругом в четыре руки нарезали огурцы кружочками и лук кольцами и полукольцами. Получилась полная 5-литровая кастрюля. Пересыпала солью и сахаром. Это для "Зимнего короля". Нужно оставить на некоторое время, чтоб огурцы сок пустили.

18:35. Напившись холодного кваса идём с супругом в огород, помахивая пустыми вёдрами и тем самым смущая встречных прохожих. Переходят от нас на другую сторону улицы, несмотря на наш доброжелательный и приветливый вид.

Шляпы патиссонов как летающие тарелки пришельцев разлеглись на грядке.

-11

Огород под надёжной охраной сторожевой кошки. Ни одна мышь не проскочит. Ни один дрозд на иргу не присядет.

-12

Супруг поливает грядки и теплицы.

Наелась горохом с грядки. Конечно же делилась с Муськой. Громко требовала плату за охрану вверенных ей сельхозвладений.

Занялась сбором красной смородины. Весь вечер собирала почти до темноты. Примерно литра 2 собрала.

Один куст красной смородины у нас, а уже третий день собираю. Половину куста обобрала и ещё половина осталась.

21:33. Наконец-то дома.

Супруг подошёл поставить унитаз. А то как мы будем жить-то...

Нарезанные огурцы сок дали. Поставила варить на медленный огонь.

Помыла свежесобранную красную смородину. Добавила к собранной вчера. Измельчила блендером. Добавила сахар. Поставила варить на медленный огонь.

Варю, помешиваю.

23:33. Погромыхав раскатисто вдалеке заявилась под ночным пологом лохматая недовольная туча. Вылив всё своё содержимое на ближайшие окрестности уплыла в неизвестном направлении, раскатисто пёрнув на прощание и напрудив воды полный цветочный ящик за кухонным окном.

Раскладываю "Зимнего короля" по банкам. Получилось 6 банок-семисоток. Будет что зимой поесть и чем закусить.

-13

Варенья из красной смородины получилось 9 баночек неопределённого объёма. Всяких и разных баночек.

-14

00:00. Размещаю объявления о продаже домашних цветов на цветочном базаре в специализированной группе.

Статью за 05.08.2025 пишу утром 06.08.2025, о чём читатели были предупреждены в начале первого ночи.

Спать упала в 1:20.

🙂🙂🙂

S. Уважаемые читатели моего дневника! Если вам нравится моё скромное творчество, прошу подписаться. - Дзен оплачивает за время дочитывания только подписчиками.

С УВАЖЕНИЕМ,

Цветочная Фея.🌹