Мамы забили тревогу около двух недель назад У малышей на теле появлялись синяки, они стали вести себя тревожно, просили разрешение на то, чтобы совершить простые действия. Встревоженные родители начали дотошно расспрашивать детей, и те рассказали, что в детском саду воспитатели наказывают их за баловство «конфетницей» - это длинный чёрный провод, как от скакалки. Также поощрялось использование «конфетницы» и самими детьми. - Дочь мне рассказывала: «Мама, меня ставят воспитательницей в садике». Я ее хвалила, говорила, хорошо, что тебе прививают ответственность. А потом выяснилось, что моей дочери разрешали бить детей, - признается одна из мам в сюжете телеканала «Такт». Также дети рассказывали, что за провинности некоторых заматывали в плед. - И дети были запуганы до такой степени, что не рассказывали ничего. А как мы потом узнали, воспитатели заставляли снимать трусы и били этой конфетницей, ставили на колени, заставляли детей драться друг с другом, выводили их на поединок, - рассказыв
Родители рассказали об истязаниях детей в детсаду в Курске
5 августа 20255 авг 2025
8
1 мин