Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кошкин хвост

Счастье – это когда есть с кем в лёд вмёрзнуть

Мужа надо выбирать так, чтобы потом вашим детям было с кем мультики смотреть. Дети: Стас, 18 лет, Паша, 9 лет, Вадим, 7 лет. Так вышло, что за всю свою жизнь я не посмотрела очень много фильмов, которые стали культовыми. Ну, типа Гарри Поттера, Трансформеров, Звёздных войн, Властелина Колец и т.д. Не горжусь этим, но и стыда не испытываю. Поймите меня правильно, я в детстве любила фильм Дракула по Брэму Стокеру. У меня просто другие интересы в сфере кино. Ну и вот, кроме того, что я не смотрела многие культовые фильмы, я ещё не смотрела и многие культовые мультфильмы. И тут вы можете воскликнуть: – Ксеня, но как же так? У тебя же дети! А я вам отвечу – не переживайте за детей! Я заранее подготовилась и урвала им такого батю, который будет смотреть с ними мультфильмы вместо меня! Так что, дети не пострадали в этом плане. Например, вчера они вместе с отцом смотрели мультфильм Как приручить дракона, часть два. Первую неделю назад посмотрели. А я, как вы понимаете, этот мультфильм не смотр

Мужа надо выбирать так, чтобы потом вашим детям было с кем мультики смотреть.

Дети: Стас, 18 лет, Паша, 9 лет, Вадим, 7 лет.
У Маси такой вид, будто он уже смирился с этой жизнью
У Маси такой вид, будто он уже смирился с этой жизнью

Так вышло, что за всю свою жизнь я не посмотрела очень много фильмов, которые стали культовыми. Ну, типа Гарри Поттера, Трансформеров, Звёздных войн, Властелина Колец и т.д.

Не горжусь этим, но и стыда не испытываю. Поймите меня правильно, я в детстве любила фильм Дракула по Брэму Стокеру. У меня просто другие интересы в сфере кино.

Ну и вот, кроме того, что я не смотрела многие культовые фильмы, я ещё не смотрела и многие культовые мультфильмы.

И тут вы можете воскликнуть:

– Ксеня, но как же так? У тебя же дети!

А я вам отвечу – не переживайте за детей! Я заранее подготовилась и урвала им такого батю, который будет смотреть с ними мультфильмы вместо меня!

Так что, дети не пострадали в этом плане. Например, вчера они вместе с отцом смотрели мультфильм Как приручить дракона, часть два. Первую неделю назад посмотрели.

А я, как вы понимаете, этот мультфильм не смотрела. Соответственно, о сюжете была не в курсе.

Но, так как у нас дом маленький, а я нынче не очень ходячая, то деваться мне было некуда. Пришлось тоже при просмотре присутствовать.

Ну и лежу я, значит, на диване, играю на телефоне – гайки по цвету собираю. Целенаправлено в телевизор не смотрю, но смысл происходящего на экране начинаю улавливать.

Короче, там главный герой, Иккинг, который Ночную Фурию приручил. Его в детстве бросила мать. Ну, как бросила... С батей оставила. Свинтила и жила свою лучшую жизнь, не отвлекаясь на пелёнки, горшки, сопли, оры, болезни.

Как говорится, ноль процентов осуждения, сто процентов понимания.

И вот Иккинга вырастил отец. Отец был вождём викингов, если что. А сын у него викингом не вышел. Ни дракона убить, ни деревню защитить. Но это ладно, парень же без матери рос. От него, наверное, и так многого не ждали.

И всё бы ничего, но та самая мать внезапно решила вернуться. Естественно, придумав легенду. Так и так, сынок, сказала она, мне пришлось вас с отцом покинуть, чтоб отвести от дома беду. Я этого не хотела, но так сложились обстоятельства. Простите и примите меня обратно!

Отец Иккинга, суровый вождь, жену простил. Погладил её по лицу и с удивлением заметил:

– Ты такая же красивая, как много лет назад!

Честно говоря, не понимаю, чему он удивился. Всё же логично. Она такая красивая, потому что жила отдельно от семьи. Если бы с ними жила, была бы на дракона какого-нибудь похожа. И уж поверьте, явно не на Беззубика!

Беззубик там ещё ничего.

А есть вот такие, например:

Ну, а дальше там всё было очень плохо. Дракон, которого приручил Иккинг убивает батю. Вождя, то есть. Не специально. А под гипнозом.

Иккинг и его мать, похоронив вождя, отправляются останавливать злодея, какого-то там дракона. Который увел за собой Беззубика.

А Беззубик же под гипнозом. Но Иккинг смог достучаться до его сознания.

– Ты мой лучший друг! – сказал Иккинг дракону.

И приложил руку ему на нос.

Беззубик вышел из транса. Завязалось ожесточённое сражение. Очень напряжённый момент был.

Паша, Вадюха и их отец только-только отошли от сцены с убийством вождя. Глаза у них ещё красные были. Кое у кого даже слёзка на щеке засохнуть не успела. Не буду говорить, у кого.

И тут это. Битва. Бой. Не на жизнь. На смерть.

Главный злодей пуляет в Иккинга ледяную волну...

– Ааахххх, – вдохнул Паша.

– Нееет! – вскрикнул Вадюха.

Батя просто дыхание задержал.

...Беззубик бросается льду наперерез. Встаёт перед Иккингом. Снаряд влетает в него. И... Они вместе – дракон и Иккинг – покрываются льдом. В айсберг просто превращаются.

– Да нет! – прокричал Вадюха.

– Нееет! – согласился с ним Паша.

– Нееет! – начала стучать по льду, пытаясь разбить, мать Иккинга.

– Всё, – прошептал Паша.

– Флюп-флюп, – всхлипнул Вадюха.

Про батю скромно умолчу.

И в этот момент лёд, вспыхнув изнутри, начал светиться синим цветом.

Паша с Вадюхой аж к краю дивана поближе пересели. Чтобы лучше видно было, что на экране происходит.

А на экране пылал лёд. Пылал, пылал, да и растаял.

Или взорвался. Не помню.

И перед всеми предстали Иккинг и Беззубик. Живые.

– Что? – не отрывая взгляда от экрана, спросил Паша. – Как? Как им это удалось? Растаять лёд.

Вадюха, который тоже не переставал смотреть в экран, пожал плечами. И, приняв задумчивый вид, предположил самый логичный вариант из всех:

– Надышали! – прошептал он.

Паша повернулся к брату. Посмотрел на него, кивнул, словно соглашаясь – точно, надышали!

А потом снова отвернулся к телевизору. Чтобы досмотреть, чем закончилась эта прекрасная история.

Про счастливого парня, который смог приручить дракона!

Потому что счастье – это когда есть с кем в лёд вмёрзнуть.

А потом – надышать на него так, чтобы растаял!

P.S. Долгое время после того, как я посмотрела Дракулу, я считала, что это фильм про любовь.

Про который потом Вика Цыганова спела песню Любовь и смерть.

P.P.S. А ещё я всё детство с отцом смотрела фильмы, типа Блокпост, Не послать ли нам... гонца? и Хочу в тюрьму.