Острые симптомы отравления появились спустя несколько часов после приема пищи В престижном пятизвездочном отеле на Кубе произошло массовое отравление российских туристов, сообщает Telegram-канал Shot. Десятки постояльцев пожаловались на симптомы острого пищевого отравления после употребления морепродуктов, приготовленных на гриле. «Креветки и красная рыба, подававшиеся в ресторане отеля, имели признаки испорченности. Однако администрация учреждения проигнорировала жалобы гостей, списав их состояние на акклиматизацию к местной кухне», – уточнили в Telegram-канале. Спустя несколько часов после приема пищи у группы россиян проявились острые симптомы: тошнота, рвота, повышение температуры и сильные желудочные боли. При этом туристы подчеркивают, что заплатили за 12-дневный отдых значительную сумму – около 350 тысяч рублей за двоих. Ранее сообщалось, что массовое отравление водой произошло в пяти дагестанских селах. Больше материалов на amic.ru.
Креветки и рыба стали причиной массовой госпитализации российских туристов
5 августа 20255 авг 2025
209
~1 мин