Велосипед не мой, за что купил, за то и продаю. Рассказал бывший (У) ченик, ныне наладчик ЧПУ, далее с его слов. Ученик. Делает детальки на станке с ЧПУ. С барфидером (автоподачей прутка). Приходит (К) лиент. (К) - внимательно наблюдает, как из станка выпадают детальки, пока ЧПУшник зависает в инетиках. Подходит. Спрашивает. - И это что, вот просто загружаешь в станок пруток и выпадывают детали? - Ага. - И что для этого надо? - Ну... Програмку написать, инструмент в станок поставить. Ну и сам станок. - А сколько станок стоит? - Ну, 3-5 лямов, в зависимости от комплектации. - И сколько деталь делается? - /Глядя на счётчик/ 10 минут. - То есть я плачу ТАКИЕ бабки, просто за то что детальки из станка выпадывают?!?! А зарплата у тебя сколько? - 120. - СТО ДВАДЦАТЬ?!?! За то что ты детальки собираешь? Да у меня швея 40 получает, так она пашет весь день! (У) - /пытается не заснуть/. (К): скрипит мозгами, считает: "10 минут, это 6 в час, это значит, примерно, 150штук в сутки..... Обращается к