Самара. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя Тольятти (Самарская область) 2006 года рождения, который в конце июля по указанию телефонных мошенников совершил разбойное нападение на работников местного комиссионного магазина, сообщает МВД Медиа. По имеющейся информации, на преступление подросток пошёл после того, как аферисты обманом убедили его перевести им свои деньги. Когда юноша понял, что попался на уловку, злоумышленники пообещали ему вернуть средства, если он совершит разбой. "Молодой человек согласился на противоправное деяние, после чего ворвался в "комиссионку" и потребовал от работников передать ему 50 тыс. рублей, угрожая при этом, по предварительной информации, незаряженным травматическим пистолетом", - говорится в сообщении. Продавец нажал на тревожную кнопку, сработала сигнализация. На выходе из магазина молодой человек был задержан сотрудниками Росгвардии и передан полицейским. Предмет, похожий на оружие, изъят
Подросток по указке мошенников совершил рабойное нападение на магазин в Тольятти
5 августа 20255 авг 2025
79
1 мин