Спортсмены из Псковской области стали призерами Первенства России по практической стрельбе из пневматического оружия. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил губернатор Михаил Ведерников. Участие в соревнованиях приняли 569 спортсменов, из них 20 псковичей. Михаил Ведерников отметил, что несколько медалей ребята завоевали в стрелковых дисциплинах. Первое место в дуэльной стрельбе среди женщин в серийном классе заняла Мария Шеина. Антон Мурахтин стал третьим среди мужчин в серийном классе. Псковская команда в составе Владимира Яунжекарса, Михаила Белоусова, Дмитрия Егорова и Антона Мурахтина взяла «серебро» в командном зачете среди мужчин. Есть победы и в физкультурной программе, поделился глава региона. Среди женщин золотую медаль завоевала Алина Григорьева, серебряную – Анна Зыкова. «Серебро» среди мужчин взял Кирилл Енин, «бронзу» – Антон Чипилян. Благодаря успешному выступлению псковичи получили путевку на Чемпионат России по практической стрельбе. Соревнован
Псковские спортсмены стали призерами первенства России по практической стрельбе
5 августа 20255 авг 2025
12
~1 мин