Вечером 4 августа в Кировском районе Самары произошло масштабное отключение электроэнергии. Свою версию возникновения аварийной ситуации озвучил глава района Игорь Рудаков. По его словам, сбои в электроснабжении могли быть вызваны значительным ростом потребления электричества — в первую очередь, из-за массового использования кондиционеров и других бытовых приборов в условиях жары. «Авария произошла из-за того, что жители существенно увеличили расход электроэнергии. Понимаем: на улице жарко, кондиционеры и холодильники работают на полную мощность. Это дало нагрузку на электросети и привело к повреждению», — сообщил Игорь Рудаков в своем телеграм-канале. Он уточнил, что аварийные бригады МЭС сейчас поэтапно устраняют повреждения, где-то электроснабжение уже восстановлено за счет резервных линий, а в некоторых домах свет пока отсутствует. Без электричества оказались жители домов на улицах Советская, Республиканская, Победы, Енисейская, Олимпийская, Севастопольская, Теннисная, Физкультурна
Глава Кировского района Самары объяснил отключение электричества
5 августа 20255 авг 2025
19
1 мин