Два дня некогда было на канал зайти, до того бигудя). 10 человек народу дома, опять вторая половинка была задействована).
Всем привет, с вами Ольга). Ох и понаписали мне тут, пока меня не было). А потом ещё пишут, что дзен - это не работа, и донаты свои я ни за хрен собачий получаю😂. Самая что ни на есть работа с максимальным уровнем вредности. Ни на минуту отвернуться нельзя, как кучами навалят, только успевай чистить и банить).
Гости мои все разъехались, дела все запланированные сделали. Остались только Рита с Яриком у нас. Дома после гостей капец, ни смотря на огромную помощь подруги.
Кто-то здесь "недоумевает", зачем мне подруга дома, да ещё и с дочкой, хотя в прошлой статье русским по белому расписала. Но некоторые читают неизвестно каким органом своего организма.
Брат, подруга и старший сын одновременно мне нужны были для оформления бумажки для школы. Чтобы ребёнок у меня спокойно в школу ходил и я не тряслась, что при первой проверки её выгонят. Этого я ждала два года. И наконец-то срослось. Без этого было никак, это необходимо для дела, не смотря на моё состояние здоровья.
Пишут - зачем дочку с собой тащить? А её на улице надо было оставить, если она в наш город приехала с ней? И к тому же, нашим девчонкам с ней веселей, не скучно.
За пикник предъявы. Что, мол, на пикник у меня деньги есть, а на ремонт машины нет. На пикник тратилась не только я, во-первых, во-вторых, на пикник ушла десятая часть от суммы, нужной на ремонт.
Конечно, по понятиям некотрых если человек инвалид, и у него нет денег, то он должен потихоньку ползти в сторону кладбища, не получая ни каких удовольствий от жизни. Всё. Списанный материал. Как это так, жизнь боль, а ты развлекаться посмела!
И пофиг, что люди по несколько раз за лето уже съездили, и на речку каждый день мотаются, а я в кои-то веки один раз в год выбралась. Тыщу с копейками потратила. Пикник можно отложить, пишут. Конечно можно. До зимы, например. 😏
Не каждый день и не каждый месяц вот так всей толпой собираемся, почему не воспользоваться случаем? Из-за болезни? Если самочувствие позволяет, почему нет? Толпа-то не специально для пикника собралась, но раз уж так вышло, чего тупить?
Я там шпалы таскала, или по жаре туда-сюда часами ходила? Нет, вроде, в тенечке сидела себе потихоньку на покрывалке).
Про старших тоже писала. Никто моего мнения не спрашивал и никто меня не слушал. Так же как и здесь многие не слышат и не видят, чего пишу.
Про общественный транспорт тоже тут ни раз писала. Но "афтартыфсёфрёшь! " Автор никогда не писала, что маршруток нет в городе. Даже описывала один день на маршрутках свои мытарства. Для тех, кто читает между булок.
Есть маршрутки, аж целых две в мою сторону! Но мимо поликлиники и аптеки только одна идёт. По расписанию каждые полчаса даже.
Но, во-первых, она далеко не всегда ходит по расписанию! Может надолго застрять на жд переезде. Может сломаться и пропустить пару рейсов. Может вообще в какие-то дни не работать. И никто нигде об этом не предупреждает. Могут люди по 40 минут на остановке стоять и так и не дождаться.
Во-вторых, зачастую в поликлинику я еду в обед, а не с утра. Потому что запись к моему терапевту не всегда можно получить. Но она всегда идёт мне навстречу и принимает без записи. Но всегда только после тех, кто по записи!
То есть, смысла сидеть там с самого утра ни какого нет! Так и буду сидеть всё равно до конца приёма! Поэтому и еду сразу под конец.
Любое моё посещение за редким исключением начинается с терапевта. Хоть направление какое взять, хоть бумажку на кровь, хоть лекарства выписать. Без неё никак. К ней с утра не попадёшь. Приём до 13.30 у неё.
А дальше уже всё остальное - рецептрурный, заведующие и ты.ды. Если это лекарства, то потом надо в аптеку. Из аптеки зачастую приходится возвращаться что-то переделывать. И успеть надо, пока терапевт там! Иначе завтра опять ехать 🤷♀️.
А теперь внимательно, глазами смотрим на расписание маршрутки выше! В это время у неё аккурат перерыв! И когда она возобновляет работу (если возобновляет вовремя), моего врача нет уже на месте!
Или кто-то реально считает, что я целый час перлась бы пешком, если бы можно было поехать на маршрутке? Я идиот по-вашему? Да, противопрказан мне общественный транспорт. Но хождение часами по жаре тоже ни фига не полезно! Маску бы напялила и поехала! Риск заразиться есть. И именно в маршрутке он выше, так как там сложней держать дистанцию. Но деваться всё равно некуда. Поехала бы как миленькая.
Как обходятся другие люди - вы спрашиваете? Так же и обходятся. У большинства своя машина. На моей улице от перекрёстка до перекрёстка, например, ни одной семьи нет, ни одного дома, где бы машины не было.
И далеко не такое старьё, как у меня! А то пишут мне - "у меня нет денег на машину, не могу себе позволить". Ребята, такую машину, как у меня, может позволить себе абсолютно каждый! Листайте!
ВАЗ 2106 1993 года выпуска. Старая и ржавая вся. За 20 тыщ рублей покупала в своё время. Вокруг заводской трубы, как муж говорит, ездить вполне хватает. Лучше, чем часами маршрутку ждать или пешком с детьми по морозу мотаться.
Запчасти на неё дешёвые по сравнению с вашими машинами. Крупные поломки случаются редко, если за ней следить. В основном всегда муж сам делал.
Да, если мужика с руками своего нет, то возможно и невыгодно такую машину. Но даже я, нищеброд, как-то до сих пор справлялась!
Вот специально на авито нагуглила, листайте!
Да, подорожали шаробаны с тех пор, как я брала свою). Но это значит, что большинство не могут позволить себе такую машину? Одна я такая богатая, а притворяюсь нищей? Серьёзно? Так пишут, как будто у меня мерседес!
Большинству просто стыдно на таком омне ездить и считают, что лучше ни какой машины, чем такую! А я ездию, я не гордая 😂. Точнее - гордая. Горжусь своей ластуней. Не каждая баба с таким зверем справится, один руль чего стоит). А я с инвалидностью езжу и не жужжу).
Утром стоят люди на остановке. Первый-втрой рейс точно скорее всего пойдёт. На работу, в школу. Вечером тоже вижу, когда домой наоборот едут. А в промежутках - увы.
Кого-то дети возят из стариков, кто так же на такси. Однажды я вот так моталась от поликлиники до аптеки несколько раз, переделывала рецепты. И одна женщина тоже так моталась, постарше меня. С ней ещё внучка была маленькая. Так вот она там возмущалась, что 600р уже прокатала туда-сюда! Это не считая от дома и домой. Только чтобы лекарства успеть получить.
А чего удивляться, я и анализы многие бесплатно сдаю, и КТ и УЗИ проходила. А люди без разговоров идут платно делают при таких же низких доходах. Я такая единственная тут, кому удаётся вот так крутиться и положенное выбивать. Не всё пусть, но многое. А другие просто умирают. Знаю много примеров. Насмотрелась. Далеко не ходить - мама моего мужа. Кто бы меня слушал тогда, может и вылечили бы. Только как от мухи отмахивались - не лезь не в своё дело...
Поэтому я и бельмо на глазу. Ни стыда, ни совести у меня - не могу спокойно сдохнуть как все и лишнюю работу людям не создавать!
Но это я сейчас всё в пустоту пишу. Ибо без толку тут что-то объяснять. Тем, кто мне тут скрины нашей тройки скидывал - велком проделать на ней мой маршрут. А потом рот свой нечищенный открывать. Ага.
Ещё одна предьява - школьная форма. "Неужели такую форму где-то носят?" Нет, лять, это моя прихоть! При имеющихся многочисленных блузках, юбках, сарафанах и даже брюках и пиджаках, мне типа по приколу мотаться в поисках фартуков и выкидывать деньги! Мне типа делать больше нечего! 🤦♀️ Я типа тут фигню вам втираю.
Вот вам обьявления в чате. Потом уточнения шли. Парадка - белый фартук, повседневка - чёрный. И наша школа не единственная такая в городе, где такая форма.
Да, должно быть в уставе прописано. Но не в моём положении, ребята, выпендриваться и качать права, которых толком нет! Сказали так - значит так. Я даже этот устав спрашивать не буду. Я никто и звать меня никак. И ребёнка, с таким трудом влившегося в коллектив хоть как-то, выделять тоже не собираюсь.
Ещё по той же теме вопрос - нафига так много школьной формы? Да, у меня у старшего два года один БЕЛЫЙ костюм был! И ещё Дим Димычу достанется.
Но не все дети так носят. На ком-то всё горит. У меня на той неделе минус двое штанов в садике. Поэтому вот так.
Да и уезжать буду на госпитализации, никто гладить не будет, хорошо, если постирает. Поэтому, уехала - оставила готовое с запасом.
Если бы написала, что не купила ничего, отправила в чём есть как белую ворону, всё равно была бы плохая. Нашли бы до чего докопаться.
Старший сын и брат не могут найти десятку на ремонт? Ах, да, муж ещё должен бросить меня и детей и пойти где-то заработать. Кто будет готовить, детьми заниматься - непонятно. Я когда могу - с удовольствием делаю. Но не всегда есть силы, не смотря на ваши домыслы, что если я один раз на пикник съездила и один раз сделала нормальный ужин, то значит я могу это делать ежедневно. Увы.
Даже человек в палеативе за несколько дней до своей смерти ещё тоже пекла выпечку и рукодельничила. Но это не значит, что человек выздоровел и всё теперь может сам. На этот раз если бы не подруга, я не знаю, как бы я всё это вывезла.
Про брата я даже писать ничего не буду. Кто давно читает, тем давно всё понятно.
Сын старший работает. Но, во-первых, у него совсем другие понятия, чем у нас с вами. Всех его друзей до сих пор содержат родители. Снимают жильё, одевают, помогают продуктами. Его девушку тоже. Многие вообще не работают. А кто работает - себе на плюшки чисто.
Вот это окружение его развратило. Все вокруг ему внушают, что так и должно быть. Но он типа понимает, что мать болеет серьёзно, поэтому денег особо не просит. А если просит, то в долг. Хотя, в его понимании это дико, когда мать с родного сына долги спрашивает.
Вот такой, какой есть. Воспитать уже невозможно. От юбки давно отбился, сам себе хозяин. Другого сына нет у меня.
Я вот ЛА читаю и иногда очень схожие ситуации бывают. Хотя и ребёнок самодельный, и интелект гораздо выше. А косяки порой один в один.
Во-вторых, на своей работе врюхался недавно на очень нехилый штраф. Повёлся на дешёвый развод, о котором сейчас наверно вроде даже младенцы знают. Теперь пару месяцев будет отрабатывать. И это ещё легко отделался, могло хуже быть.
Просил у меня в долг тогда 20 тыщ. А я где возьму? У людей можно занять, а вдруг он не отдаст вовремя? Чем отдавать буду? Не дала. Обиделся 🤷♀️.
Ребята, я не могу отвечать за действия или бездействия других людей, даже если они мои ближайшие люди🤷♀️. Хотите задать им вопрос - мужу, брату, сыну - приезжайте и спросите у них лично. Послушайте, куда вас пошлют вместе со мной. А за спиной писать каждый может. Подойдите и спросите. Не с меня спрашивайте.
Кроме меня и мужа в мою семью никто финансово не вкладывается. Только мои подписчики. Больше никого нет.
У меня только-только от лечения пневмонии оклемалось финансовое положение. Комуналка ещё не плачена была.
Они сейчас не копят по 20 тыщ. Месяц просрочки - и на отрезку. А счётчик сфоткал - там не 2700,а все пять уже 🤷♀️.
Форму новую тоже ещё купили, протрусы буду писать, покажу. Чужую беду руками разведу. Пять туда, десять сюда, то, сё и пенсии нет моей. И лекарства от грибов нет.
Забегая наперёд, машину сделали - ездиет. Так и гоняли на СТО. Сам ни в какую.
А то сейчас опять начнут писать, что между строк денег прошу. Очень хочется нецензурно выругаться. Сейчас вцвет у каждого второго автора донаты подключены. У богатых и успешных. И здоровых. Ага.
У меня даже карты на канале нет. Кто хочет - и так донатит. И за это всегда говорю огромное спасибо от души 💖.
А если случается реальная джёппь, я не гордая, всегда прямо пишу и номер карты сама ставлю.
Вы у тех авторов у которых донаты от дзена подключены, идите отчёт спросите и послушайте, куда вас пошлют. Это теперь такой заработок от дзена. Оплату урезали существенно и молча. Только поддержка подписчиков и держит здесь авторов 🤷♀️. Никто не будет здесь сидеть омно сутками чистить. Просто комменты закрывают. Потому что это огромная работа, не меньше, чем статью писать. Чуть отвернёшься - помойка будет как у ИА.
Многие видеоблогеры, которые так же снимают просто протрусы или вообще крутят пятой точкой, вообще только на донаты и существуют.
У меня же нет, вопреки мнению хейтеров такого регулярного дохода за счёт донатов. Но что есть - то моё. И касается только меня и тех, кто донатит. Остальные молча мимо. Заведите свой канал и попробуйте. А я на вас погляжу.
Одна тут пришла опять, сто лет как забаненная, давай опять пургу нести. Пробовала свой канал. Не срослось. Не надо завидовать моим донатам, которых не много. Не забудьте, что к ним прилагается серьёзный диагноз и вторая группа инвалидности. Кто завидует - давайте меняться. Вам мои донаты, а мне ваше здоровье. Не хотите?
И последнее - про карту. Чисто поржать. Карта моя, типа, котрую подписчики сами друг другу передают, оказывается оформлена на моего мужа! А я-то не знала. Как мне туда зарплату, интересно, перечисляли? 🤔
Не учитывают одного мои балбесы, что со многими поддерживающими меня людьми я общаюсь по ватсапу. У них есть мой номер телефона и по нему мне переводили донаты. А когда переводишь по номеру телефона, то видно имя владельца карты. Обломились провокаторы.
И из той же оперы. Вот мы заблокируем "карту мужа" , и как он алименты будет платить? Никак!
Видимо, совсем на идиотов последнее расчитано. Потому что из не идиотов даже младенец знает алгоритм уплаты алиментов. Карта тут вообще не при делах ни каким местом).
У поддерживающих меня людей я нижайше прошу прощения за эту статью🙏. Но, увы, она должна была быть написана. Либо закрывать комменты, прежде чем пропадать отсюда недолго. Сама виновата, что эту собачью свадьбу допустила.
Огромное спасибо всем, кто в комментариях меня поддержал! 💖 Только без толку им отвечать и с ними спорить. Они пишут, что я их комменты не замечаю и не вижу. Как можно не видеть кучу омна посреди комнаты?) Вы если увидите такое - вы что делаете? Разговариваете с этой кучей? Вот и не надо им отвечать. Я рано или поздно зайду на канал и всё просто почищу. Такая у меня работа, как у блогера.
Многие авторы комменты позакрывали - они сюда все и лезут. Надо же им кого-то гнобить. Потребность такая. Натура. Они неизбежны и встроены в прошивку дзена. Моя подруга им название новое придумала). Не только я, оказывается, умею изобретать новые слова))). Не хейтеры, а хуйтеры 😂. Теперь буду их так звать))).
Комменты закрываю. Не имею ни возможности, ни желания здесь сутками чистить безвылазно. Очень много дел. Протрусы напишу открою там.
На этом заканчиваю. Ещё раз большое спасибо вам за поддержку! 💖 Спасибо, что читаете! 😘 Ставьте лайки, подписывайтесь на канал! 😉