МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев опубликовал новый пост в соцсети X (twitter), продолжив дискуссию с властями США о ядерном сдерживании. В этот раз политик прокомментировал заявления российского МИД, что Москва снимает все ограничения по договору о ракетах средней и меньшей дальности. «Это новая реальность, с которой придется считаться всем нашим оппонентам. Ждите дальнейших шагов», - написал Медведев. Напомним, США вышли из договора РСМД во время первого президентства Дональда Трампа. Тогда Россию обвинили в разработке новых ракет, нарушающих положения о нераспространении. Москва лаконично ответила, что остается привержена духу договора для обеспечения стабильности и безопасности в мире. При этом несколько раз официальные лица предупреждали западных оппонентов, что Россия может снять самоограничения в ответ на поставку киевскому режиму дальнобойный ракет, или установки тактического или стратегического ядерного вооружения в Европе. Ядерная риторика у
Новый твит Медведева: ядерная риторика России и США усиливается
5 августа 20255 авг 2025
2489
1 мин