Красноярск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Водитель автобуса предстанет перед судом в Красноярском крае за дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 30 туристов, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. "Прокуратура утвердила водителю обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью)",- говорится в сообщении. Пострадавшим в добровольном порядке возмещено более 6,5 млн рублей. "В августе 2024 года 47-летний водитель автобуса Yutong, двигаясь по автодороге "Маганск - Береть - Урман" перевозил в поселок Береть 30 туристов. Однако мужчина ехал со скоростью, не позволяющей обеспечить контроль за движением транспорта, не справился с управлением и опрокинул автобус в кювет", - говорится в сообщении. Последствия оказались тяжелыми: 30 пассажиров получили повреждения различной степени тяжести. Медицинские заключения зафиксировали 3 случая тяжкого вреда здоровью. Один из пассажиров был госпитализирован с оскольчатым перелом
Предъявлено обвинение водителю автобуса за ДТП с 30 пострадавшими в Красноярском крае
5 августа 20255 авг 2025
6
1 мин