Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

Ответ на пост «Почему так много одиноких женщин?»

Вокруг столько красивых, успешных, здоровых и, к сожалению, одиноких дам. Чего не могу сказать о мужчинах, если мужчина красив и успешен, он никогда не будет одинок. В мире примерно одинаковое количество мужчин и женщин. Да, с возрастом мужчин становится чуть меньше, но не критически меньше к 40-ка. Значит если мужчина не одинок, то с ним есть женщина. Значит для этого мужчины эта женщина обладает нужными качествами. Впору задаться вопросом - оценивают ли мужчины женщин по тем же качествам, по каким оцениваете вы, как женщина? Важны ли красота, успешность и действительно ли те женщины, которых вы наблюдаете, красивы и успешны? А может быть успешность наоборот им мешает? Да, даже если у него в запасе только один пункт из этих двух. Статистика сайтов знакомств и некоторые исследования показывают, что большинство женщин склонны оценивать примерно 70% мужчин как ниже среднего. То-есть вполне нормальный и адекватный мужчина со средним заработком с огромной вероятность будет отсеиваться и сч

Вокруг столько красивых, успешных, здоровых и, к сожалению, одиноких дам. Чего не могу сказать о мужчинах, если мужчина красив и успешен, он никогда не будет одинок.

В мире примерно одинаковое количество мужчин и женщин. Да, с возрастом мужчин становится чуть меньше, но не критически меньше к 40-ка. Значит если мужчина не одинок, то с ним есть женщина. Значит для этого мужчины эта женщина обладает нужными качествами.

Впору задаться вопросом - оценивают ли мужчины женщин по тем же качествам, по каким оцениваете вы, как женщина? Важны ли красота, успешность и действительно ли те женщины, которых вы наблюдаете, красивы и успешны? А может быть успешность наоборот им мешает?

Да, даже если у него в запасе только один пункт из этих двух.

Статистика сайтов знакомств и некоторые исследования показывают, что большинство женщин склонны оценивать примерно 70% мужчин как ниже среднего. То-есть вполне нормальный и адекватный мужчина со средним заработком с огромной вероятность будет отсеиваться и считаться непригодным в пользу единиц, которых большинство уже оценили, как пригодных.

А просто об адекватных женщинах, которые учились, развивались в карьере, но не сумели выстроить социальные связи и к сорока годам остались за бортом семейной жизни.

Адекватность - слишком размытый термин, не имеющий значения без контекста. Можно быть адекватным в заработке, но неадекватным в отношениях. Опять же выстраивание карьеры не возможно без установки социальных связей. Банально нельзя быть хорошим руководителем без подчиненных и хорошим исполнителем без руководителя.

Так что очевидно такие женщины умеют выстраивать социальные связи определенного типа, но вот со связями семейными у них беда.

Если такие женщины реально адекватны, то они умеют оценивать себя и свои навыки и знают, что делать, чтобы это исправить. А если нет, то об адекватности говорить не приходится.

А вокруг все или женаты, или в разводе с поломонной психикой, или пирожочки-обиженки, которые ненавидят женщин.

ВОзвращаемся к пункту номер два. Меньшинство оценены, как средние и выше среднего, но они уже заняты. Остальные автоматически приписаны к ущербным.

И выбора то нет...

Чем успешнее женщина, тем более успешного мужчину она ищет. Просто этология - самка ищет более успешного самца для получения лучших генов и максимизации шансов на выращивание потомства. Выбирают обычно тех, кто успешнее процентов на 20-30. Итого, если женщина неплохо зарабатывает, то она смотрит на мужчин, еще более успешных, чем она.

А вспоминая, что большинство уже в категории "ниже среднего" по разным критериям, то выходит что выбор падает на меньшинство уже занятых.

На сайтах знакомств сплошные дикпики или предложения на одну ночь...

В психологии есть такая штука, как фокус внимания. На чем вы внутренне фокусируетесь или бессознательно желаете (не жалаете тоже) - то вы и замечаете вокруг. Соцсети это активно распознают и используют в создании подборок контента именно для вас.

Сайты знакомств делают так-же: вы не хотите дикпиков, вы об этом думаете, тем самым вы игнорируете предложения, которые дикпики не содержат, банально потому что если отвлечетесь, то рискуете их же и получить. И вот результат.

Почему мужчины считают, что нам это интересно? Не знаю ни одну женщину, которая бы восхищалась мпх, как, например, мужчины восхищаются бюстом.

Я знаю несколько женщин, которые если и не восхищаются, то по крайней мере не воротят нос. И у них все хорошо с мужчинами, как и у мужчин с ними.

Потому что отношения подразумевают наличие секса, а секс подразумевает контакт половых органов мужчины и женщины. И если вам это противно, то возвращаемся к вопросу об адекватности и что с этим делать.

Ну и сравнение с бюстом не совсем корректно, потому что женщины тоже уделяют этому очень много внимания и это в целом формируется за счет кормления ребенка матерью.

Подписаться на Пикабу Познавательный. и Пикабу: Истории из жизни.