1,3 миллиарда вложил островной регион в собственную углеродную нейтральность В Сахалинской области подвели итоги Международного форума «Острова устойчивого развития: климатический аспект». Главной темой пленарной дискуссии стал анализ возможностей перехода к низкоуглеродному развитию. Подробности — в материале Vostok.Today. Мероприятие прошло в формате выездной площадки Восточного экономического форума. Участие в нем приняли более тысячи специалистов из 11 стран. Федеральные власти на форуме представлял министр экономического развития России Максим Решетников. В ходе пленарной сессии были озвучены итоги климатического эксперимента, реализуемого на Сахалине. Говорили, соответственно, об элементах углеродного регулирования. Эксперимент по ограничению выбросов парниковых газов начался на Сахалине в 2022 году. В его рамках регион должен достичь углеродной нейтральности к концу декабря 2025 года. По результатам этой работы планируется разработать механизм квотирования парниковых газов. В э
Сахалинская область стала первым нейтральным регионом России
5 августа 20255 авг 2025
51
2 мин