Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
У Иваныча

Почему я купил Belgee x50?

Мои рассуждения по поводу покупки авто строились на том, что это первая машина и хоть у меня стаж 8лет, то всё вождение было в каршеринге, а техническим устройством авто я никогда не интересовался, поэтому ничего в них починить или понять разводят ли меня на СТО не смогу. Так выбор пал только на новое авто из салона и обслуживаться только у дилера. В России из новых авто у нас по сути остались китайцы, поэтому выбирать оставалось только среди них. По каршерингу мне лично нравились Geely(ездил только на Coolray да и особо не ощущал дискомфорта неудобства, Chery 7 Pro Max прям и внешне и внутренне устраивал и меньше всего - Haval Jolion, вот внешне он на какой-то кусок мыла похож, разве что рестайлинговая версия добавила какой-то брутальности своей решеткой радиатора, да и переключатель АКПП выглядел как комфорка на газовой плите и я регулярно случайно переходил на ручное переключение передач, что раздражало. Ну и я начал ковыряться в интернете, читать про эти модели и тут почти сразу я

Мои рассуждения по поводу покупки авто строились на том, что это первая машина и хоть у меня стаж 8лет, то всё вождение было в каршеринге, а техническим устройством авто я никогда не интересовался, поэтому ничего в них починить или понять разводят ли меня на СТО не смогу.

Так выбор пал только на новое авто из салона и обслуживаться только у дилера. В России из новых авто у нас по сути остались китайцы, поэтому выбирать оставалось только среди них.

По каршерингу мне лично нравились Geely(ездил только на Coolray да и особо не ощущал дискомфорта неудобства, Chery 7 Pro Max прям и внешне и внутренне устраивал и меньше всего - Haval Jolion, вот внешне он на какой-то кусок мыла похож, разве что рестайлинговая версия добавила какой-то брутальности своей решеткой радиатора, да и переключатель АКПП выглядел как комфорка на газовой плите и я регулярно случайно переходил на ручное переключение передач, что раздражало.

Ну и я начал ковыряться в интернете, читать про эти модели и тут почти сразу я забросил идею покупать Chery, честно скажу не помню точно, но много плохого то ли про коробку то ли про движок было написано и сказано. А ездить на нем и постоянно бояться мне не хотелось. Также Chery отпал, когда прочитал, что Geely и Haval достаточно давно делают машины и именно эти модели и плохие отзывы хоть и есть, но их гораздо меньше.

Тут кажется, что можно ездить по салонам, собирать предложения дилеров и покупать более вкусное, но при текущей ставке ЦБ РФ (конец 24 - начало 25года) мы решили это дело отложить и подождать лучших времен или подкопить или в долгую аренду взять каршеринг, если уж прям нужно будет. 

Мысль о покупке авто все равно не отпускала и длинными вечерами я смотрел часами ютуб про подбор б/у авто и также наткнулся на компании, которые под ключ привозят авто. Просмотром такого контента я занимался около месяца))

Российское б/у

Тут в основном выбирал между Polo, Solaris и Rapid. Мол надежные ездили сотни тысяч в такси и купив такую, много горя не познаю. А обслуживать все знают как и рассчитывал, что автоподбор направит на хороших мастеров, с которыми будет не страшно работать в случае чего.

Авто из поднебесной

Они конечно привлекли своей ценой, уже рассматривали и немцев (бюджет был в районе 3млн.руб), красивые, более мощные и выглядят дорого, ну просто мечта для молодого парня;)

Но надо не забывать, что я профан в мире авто и про внутрянку ничего не знаю, а обслуживать этих красавцев в разы накладнее, что и понятно. Поэтому просто смотрел и мечтал…

Взяв паузу в моих исканиях, начали приходить полезные и верные мысли, по крайней мере я так считаю.

Б/у авто взять в кредит дорого, ставки будут рыночными, а они не самые приятные, а под такую ставку отдавать значительные деньги было просто напросто жалко, когда тот же вклад может принести немалые деньги. 

Потом периодически мы с женой смотрели еще какие-то варианты, считали прикидывали, но не хотели ввязываться в это дело. 

В середине июля я поехал на Гонку Героев, ну и естественно взял каршеринг.

Подошли посмотреть на финальное препятствие
Подошли посмотреть на финальное препятствие

Так как в номинации «свое авто» первое место занимал Coolray, он же кулек, а вторым был жулик - Jolion, я решил поехать на кулрее, которых в день отъезда не оказалось по близости)

Слышав и катаясь на Белорусском Geely (я говорю про модель х50 полностью слизанную с кулька), я арендовал Belgee x50 и за долгую поездку, где-то в сумме 120км получил только хорошие впечатления и на тот момент относился к этому белорусу, как к нашему Москвичу, мол это через одно место переделанные китайцы.

Далее некоторое время я читал только про Belgee, что они там с машинами делают и что по надежности в сравнении с кульком.

Единственное, что я понял и что нужно знать это дорестовый кулек, у которого другие шильдики. ВСЁ.

Ну а цена на полмиллиона меньше, ну сказка.

Чуть отложив мысль, чтобы отрезвить мозг я ушел в работу, благо работы было полно. 

По итогу с женой решили полазить по сайту Belgee посмотреть комплектации и и приметили, что они предлагают кредиты по низким ставкам и даже есть рассрочка. Был конец месяца и мы решили поехать по дилерам и пообщаться. По итогу в первый же день купили нашу первую машину, подробнее смотри предыдущий пост.

-2

Пишите комментарии кто купил или еще думает над покупкой, что думаете о текущем рынке авто, ну и естественно о китайцах;)