Добрый день . В этой статье хочу с Вами поделиться тем что в наше время возникают вопросы по поводу приобретения нормальных радиодеталей . Я не буду тут вести рекламу о магазинах в просто расскажу как выбираю радиодетали при покупке. Мой метод на 100 процентов не идеален но вдруг кто-то из Вас тоже этим сможет воспользоваться . Например как я выбираю микросхемы . Был случай уже давно , собирал металлоискатель Пират , схема мной изьезженна вдоль и поперек . Купил партию вот таких ТЛ 072 , кручу верчу , победить хочу а он хоть что хочешь делай не работает. Потом попадать в руки из старой партии , воткнул в плату и ура , все работает без проблем и как надо . Надеюсь Вы увидите разницу , все дело в точке возле 1-го вывода . Заметил особенности , если на любой микросхеме она есть то чаще всего она исправна. Казалось бы неужели так , Но для меня это ФАКТ ,сталкивались ли Вы с таким определением подлинности ? Вот например очень популярные транзисторы BD 139 , BD 140 . Такая надпись эт