Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Автоюрист. Всё о ДПС.

3 фразы которые нельзя говорить инспектору ГИБДД, иначе водитель получит штраф или даже лишится прав

Наш канал в Телеграм "Автоюрист. Всё о ДПС" Инспектора ГИБДД не плохие психологи, поэтому остановив автомобиль в диалоге с водителем опытный инспектор ГИБДД может понять, стоит ли водителю выписывать штраф или составлять протокол, это понимает инспектор ГИБДД по выражениям озвученным водителем в диалоге. Чтобы водители не допустили ошибок и не получили штраф за неосторожные высказывания, сегодня мы расскажем, чего нельзя говорить инспектору ГИБДД. Данное или подобное этому выражение, которым водитель согласится с вменяемым ему нарушением ПДД РФ нельзя говорить инспектору ГИБДД, так как он выпишет водителю штраф 1000%. Многие наверняка знают выражение «Чистосердечное признание прямая дорога в тюрьму», это выражение в случае нарушений ПДД РФ можно перефразировать и оно будет звучать так «Признался в нарушении ПДД РФ, получи штраф». Стоит понимать, что инспектору ГИБДД всегда легче выписать штраф тому кто с ним согласен, нежели тому кто отрицает факт нарушения ПДД РФ, это легче сделать и
Оглавление

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Наш канал в Телеграм "Автоюрист. Всё о ДПС"

Инспектора ГИБДД не плохие психологи, поэтому остановив автомобиль в диалоге с водителем опытный инспектор ГИБДД может понять, стоит ли водителю выписывать штраф или составлять протокол, это понимает инспектор ГИБДД по выражениям озвученным водителем в диалоге. Чтобы водители не допустили ошибок и не получили штраф за неосторожные высказывания, сегодня мы расскажем, чего нельзя говорить инспектору ГИБДД.

Что нельзя говорить инспектору ГИБДД?

1. «Я согласен с нарушением ПДД РФ»

Данное или подобное этому выражение, которым водитель согласится с вменяемым ему нарушением ПДД РФ нельзя говорить инспектору ГИБДД, так как он выпишет водителю штраф 1000%. Многие наверняка знают выражение «Чистосердечное признание прямая дорога в тюрьму», это выражение в случае нарушений ПДД РФ можно перефразировать и оно будет звучать так «Признался в нарушении ПДД РФ, получи штраф». Стоит понимать, что инспектору ГИБДД всегда легче выписать штраф тому кто с ним согласен, нежели тому кто отрицает факт нарушения ПДД РФ, это легче сделать инспектору ГИБДД, так как признание водителем вины это лучшее доказательство нарушения ПДД РФ, поэтому если водитель признался, то штраф ему выпишут в любом случае. Если же водитель отрицает факт нарушения ПДД РФ, то инспектору ГИБДД придётся доказывать нарушение ПДД РФ, а это лишняя работа для него, поэтому такому водителю «сложнее» выписать штраф, нежели тому кто с ним согласен.

2. «Я не поеду на медицинское освидетельствование»

Данное выражение нельзя говорить инспектору ГИБДД, так как эти слова являются нарушением пункта 2.3.2 ПДД РФ, согласно которому водитель обязан проходить медицинское освидетельствование по требованию инспектора ГИБДД. Отказавшись от медицинского освидетельствования в отношении водителя составят протокол по статье 12.26 КоАП РФ, а она предусматривает такую же ответственность как и статья 12.8 КоАП РФ, по которой наказывают пьяных водителей. Говоря простым языком, отказавшись пройти медицинское освидетельствование водителя приравняют к пьяному водителю и лишат прав автоматически. Даже если водитель трезв, ему всё равно нельзя отказываться от медицинского освидетельствования, так как его лишат прав, а в суде доказать то, что он был трезв и у инспектора ГИБДД не было оснований для направления на медицинское освидетельствование будет просто бессмысленно, это не на что не повлияет.

3. «Я ничего не нарушал, поэтому не передам документы для проверки»

К сожалению не все водители знают, что согласно пункту 2.1.1 ПДД РФ они обязаны возить с собой и передать по требованию инспектора ГИБДД документы, даже в настоящие время есть такие водители, которые считают, что их остановить и проверить у них документы инспектор ГИБДД может только в случае, если они нарушили ПДД РФ, а если они не нарушали ПДД РФ, то и проверить документы у них нельзя, но это не так.

Недавно в нашу юридическую контору обратился водитель, который не передал для проверки документы инспектору ГИБДД, посчитав что у него не могут проверить документы, так как он не нарушил ПДД РФ, такие действия водителя были расценены как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, водителю был составлен протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ и суд вынес водителю штраф 4000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал «Автоюрист. Всё о ДПС» и читайте на нашем канале полезные для водителей статьи и смотрите полезное видео каждый день!

Спасибо за внимание!