По сообщению командира первой стрелковой роты группировки войск «Центр» Максима Вахрушева, ВС РФ уничтожили подразделение украинских военнослужащих, которое несёт ответственность за смерть 15 мирных жителей в населённом пункте Новоукраинка, расположенном в Донецкой Народной Республике (ДНР). Сведения об этом передаёт ТАСС. На основе предварительных данных выяснилось, что украинские военнослужащие удерживали гражданских лиц в подвалах, ограничив им доступ к продуктам питания и воде. Министерство обороны России подтвердило информацию о занятии населённых пунктов Темировка в Запорожской области и Новоукраинка в ДНР. Данные события стали результатом действий Вооружённых сил России. Ранее стало известно о поддержке, которую оказывали жители Новоукраинки российским Вооружённым силам. Местные жители предоставляли укрытие российским солдатам в подвальных помещениях и содействовали в сборе информации о позициях и передвижениях украинских войск в данном районе.
ВС РФ ликвидировали бойцов ВСУ, причастных к убийству 15 жителей Новоукраинки
4 августа 20254 авг 2025
75
~1 мин