Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«АКРОН»-«СПАРТАК» 1-1. Досадная потеря очков из-за собственных невынужденных ошибок! Разбор игры.

Недоумение, возмущение, ярость, досада, радость, восторг, разочарование!Невероятные эмоции вызвала игра, которая оставила после себя не один вопрос, как к команде, так и к тренерскому штабу. В статье перед матчем я напомнил историю встреч «Спартака» с «Акроном» подробно разобрав первую из них, которую «красно-белые» проиграли в полуфинале пути регионов Кубка России. Там в который раз и вполне по делу досталось Максименко, что натолкнуло меня на мысль о том, что перед играми стоит пропесочить вратаря, потому что по необъяснимому для меня совпадению он после этого проводит матчи, после которых оснований для критики нет места. Почти нет. Так было перед стартовой игрой с Махачкалой, и после нее я даже похвалил нашего стража ворот. А потом была просто кошмарная игра с «Балтикой» где лестных эпитетов для голкипера у меня уже не нашлось. Узнав стартовый состав, думаю, не только я был в тревожном ожидании, но можно сказать, что в целом Максименко провел хороший для себя матч за исключением од
Фото с сайта "Спартака".
Фото с сайта "Спартака".

Недоумение, возмущение, ярость, досада, радость, восторг, разочарование!Невероятные эмоции вызвала игра, которая оставила после себя не один вопрос, как к команде, так и к тренерскому штабу.

В статье перед матчем я напомнил историю встреч «Спартака» с «Акроном» подробно разобрав первую из них, которую «красно-белые» проиграли в полуфинале пути регионов Кубка России.

Там в который раз и вполне по делу досталось Максименко, что натолкнуло меня на мысль о том, что перед играми стоит пропесочить вратаря, потому что по необъяснимому для меня совпадению он после этого проводит матчи, после которых оснований для критики нет места. Почти нет.

Так было перед стартовой игрой с Махачкалой, и после нее я даже похвалил нашего стража ворот. А потом была просто кошмарная игра с «Балтикой» где лестных эпитетов для голкипера у меня уже не нашлось.

Узнав стартовый состав, думаю, не только я был в тревожном ожидании, но можно сказать, что в целом Максименко провел хороший для себя матч за исключением одного эпизода. Но этот эпизод мог привести к окончательному краху всех надежд в игре.

Но ошибки были не только у него, поэтому по порядку за исключением констатации верности назначения пенальти в наши ворота на последней минуте. Фол был и пенальти назначен по делу.

Время начала игры, конечно, имеет значение. Обычно в таких ситуациях особо умные знатоки говорят, что сложно для обеих команд. Для этих да! Но для тех кто играет в 18 и позже часов условия уже другие.

Смотрю на расписание, смотрю в телепрограмму и задаюсь вопросом, а в чем, собственно говоря, проблема не издеваться над футболистами и главное болельщиками? На солнечной трибуне в Самаре было явно больше, чем указанные +30!

Поясню. Матч ТВ в это время транслировало чемпионат мира по плаванию. Тут вопросов быть не может. Это то мероприятие, которое показывать в прямом эфире должно!

Но давайте сначала посмотрим на вчерашнее расписание. Последняя игра в 20.30 в Махачкале. В 18.00 матч тура в Санкт-Петербурге. Что мешает игры в Самаре и Калининграде назначить на другое время? Балтийскую объединить с питерской и показать ее на Матч-Премьер в одно время.

А самарскую назначить в 15.45 на Матч-Премьер, что по местному времени будет 16.45. Нетрудно заметить, что в конце игры на поле солнечного света уже не было. А в это время встреча как раз только могла начинаться.

Я думаю, что любой водитель сталкивался с ослеплением, когда внезапно из-за домов или еще хуже на трассе выезжал под солнечный свет. Это мешает.

Недавно опубликовано расписание всех встреч по 13-й тур включительно. Я его еще не проанализировал, но две игры «Спартака» в самое пекло уже повод для вопросов к определению времени начала матчей. Тут речь не только о «красно-белых», но и обо всех кто с этим сталкивается.

В субботу сразу три игры были на юге. «Ростов» и «Крылья» показывали по Матч-Премьер в 18.00, а игру в Краснодаре в 20.30. И в это же время в Грозном играли «Пари НН» и «Локомотив». Никаких проблем.

Я понимаю, что есть желающие смотреть игры все. Сам до недавнего времени старался это делать, но есть погодные условия, аномальная жара во многих регионах и лига должна быть гибче в этих вопросах, тем более транслятор имеет не только Матч-Премьер для показа параллельных матчей. И все они входят в единый платный пакет.

Даже смотреть трансляцию, когда мяч периодически исчезал на дальней бровке сложно. У бедолаги Нагучева доходило до того, что игроки «Акрона» из поля зрения исчезали.

По поводу состава скажу, что недоумение было. Я полагал, что стоит лишь заменить Маркиньоса и мне в качестве альтернативы бразильцу виделся Дмитриев, о чем писал в статье-превью, но тренеры находятся внутри и лучше знают готовность игроков.

Что касается выхода в старте Жедсона Фернандеша, то тем, кого это возмутило, напомню, что в прошлом чемпионате Барко вступил в бой тоже с корабля на бал. Впрочем, тогда после поражения от «Оренбурга» у Станковича не было выбора. Сейчас выбор был.

Но как бы то ни было, Жедсон вышел в основе и с учетом других игроков в голове упорно рисовался «ромб» с Барко на месте «десятки». Два форварда: Угальде и Гарсия, две «восьмерки»: Жедсон и Мартинс. Умяров на своем месте.

В кубковой встрече Станкович дал отдохнуть игрокам основы, потому ждал появления Денисова справа. Но вероятно гол забитый Хлусевичем дал тренеру повод не искать добра от добра. Но Даниил не оправдал оказанного ему высокого доверия, да честно говоря, и в Ростове-на-Дону я не был в восторге от его игры, хоть он и отличился забитым голом.

Есть какая-то угловатость в его обращении с мячом. Бежит быстро, но все остальное в зоне критики. Но о Хлусевиче еще поговорим, поводов для этого будет достаточно.

Начало игры. Кукуян подбрасывает монетку и, судя по видео право выбора начала или ворот у Максименко. Я давно уже этим не занимался, но полагаю, что вряд ли что изменилось.

Наш капитан выбирает начало, потому что затем Савичев выбирает ворота и закономерно ту сторону, что в тени.

-2

Атаковать чужие проще с солнцем, светящим в спину тебе и в лицо сопернику пусть и на части поля. Кстати, в начале игры ровно половина поля «Спартака» была под властью светила.

-3

Кто-то, как обычно говорит Ловчев в таких случаях, должен растолковать нашему капитану преимущество в такой ситуации. Я обратил на это внимание еще в прошлом туре. И тогда Максименко выбрал начало, а капитан «Балтики» Мендель выбрал ворота.

-4

А по моему логично создать сопернику условия сложнее, чем себе. Но может «Макси» решил подзагореть лицом?

Первые стыки случились уже на 10-й секунде.

Дуарте получив мяч с центра поля от Барко, сделал пас верхом на половину «Акрона». Гарсия его не достал, а в Угальде врезался Бокоев выигравший единоборство.

-5

На подбор мяча рванули Хлусевич и Болдырев, и Кукуян зафиксировал фол у спартаковца.

Повторов, с ракурсов позволяющих понять происшедшее не было. Дали один из-за ворот. Но даже он позволяет понять, что Бокоев нарушил правила, играя в агрессивной безрассудной манере попав коленом в спину Угальде.

-6

То, что может стать причиной травматизма это игра в безрассудной манере и наказуема.

Но когда есть мультитрансляция, то разобраться несложно. Бокоев как я и отметил, прыгает выставив колено вперед, врезается в спину Угальде и одновременно руками в шею Манфреда.

-7

Кукуян далеко от эпизода как вы можете видеть, но у помощника все как на ладони. Но отмашки нет. Я уже много раз обращал ваше внимание на «забитость» наших лайнсменов. Они следят за решением главного во всех такого рода эпизодах, ориентируются на его решения и потом уже мы видим поднятый флажок.

Кто должен реагировать на такие промашки арбитров? Игрок с разбега наносит сопернику удар коленом в область позвоночника, а руками в область шеи!

-8

Попробуйте такое сотворить в обычной жизни и проблемы вам гарантированы.

-9

Судьи работают не просто плохо! В плане защиты здоровья футболистов работают просто отвратительно! Гадко! И касается не только «Спартака», а всех. И в этой игре еще будут такие моменты.

Перехожу к рассмотрению личного дела Даниила Хлусевича.

Как можно тут быть на мяче вторым?

-10

Пожалел Кукуян Хлусевича. Наступ налицо! В смысле на ногу! Это желтая. И уже на первой минуте игры!

На 2-й минуте могли забивать, но не подстроился Мартинс под прострел Гарсии выведенного в прорыв Угальде.

-11

Через пару минут Джаковац получил законную желтую карточку. Я порой в ужасе закрываю глаза, когда вижу такие подкаты. Игрок летит на большой скорости и совершает прыжок как будто мяч нужно отправить за пределы стадиона.

После этого спартаковцы заработали угловой. После навеса Барко Жедсон заблокировал опекавшего Литвинова Джаковаца и Руслан пробил головой по мячу.

Чтобы там не рассказывал Нагучев, но это положение руки, увеличивающее размеры тела.

-12

Как здесь трактовать? Не знаю. Мяч отскочил то ли от ноги защитника, то ли от газона. Есть пресловутые рекомендации ФИФА, на которые регулярно кивают наши комментаторы, но их никто не видел! Хоть бы три странички одним глазком посмотреть. Что это за тайна такая?

Но в Правилах четко прописаны три причины. Первая не работает, умысла нет. Но вторая работает! Кто-то меня регулярно читающий скажет, что противоречу сам себе, так как в обзоре второго тура я указывал на ошибочность назначения пенальти за игру рукой казанца Грицаенко в матче с «Зенитом».

-13

Но ЭСК признал законность пенальти. Грицаенко спиной к мячу, оказывается, действует, нерасчетливо отставляя руку от тела и делая его тем самым неестественно больше. А как он может что-то рассчитывать, глаз-то на затылке нет! Идет борьба, Глушенков тянет защитника за руку на себя. Но решения ЭСК я прокомментирую в статье по итогам третьего тура, в том числе и о признании ошибочности удаления Маркиньоса.

Но в данном эпизоде меня вновь удивляет тот факт, что на ВАР это не проверяют. Ведь нам комментаторы в каждой игре постоянно об этом талдычат, да и что там лукавить в Правилах так и написано, что каждый эпизод такого рода подлежит проверке. Кстати, на сайте РФС опубликован официальный перевод Правил на сезон 2025/26. Черданцев расстроится. В три странички вновь не уложились.

Чтобы не говорил в трансляции краснодарец Нагучев, а преимущество было у «красно-белых» с первых минут. Тольяттинцы к воротам Максименко подходили, а что толку? Ударов в первую треть тайма не было.

Но комментаторы люди своеобразные и на 9-й минуте Нагучев восхитился финтом Литвинова, который убрал мяч под себя и тем самым обманул Болдырева. А я обматерил!

-14
-15

Это последний защитник, он не имеет права так играть!

-16

Кто эти два самарских счастливца, что оказались в лучах сияния Великого Зе? Только чемпиону России Реброву дозволено сидеть рядом с ним! Маркиньос носил ему футбольный шарфик для автографа болельщикам. Не могу удержаться от легкого сарказма, пардон!

На 16-й минуте Литвинов получил по голове коленом от Лончара.

-17

Кукуян наказал Стефана желтой карточкой, но на повторе с другой камеры видно, что это Литвинов пытавшийся играть головой сам попал по колену Лончара.

-18

Но игра опасная, на уровне головы, но на удаление не тянет.

На 23-й минуте в очередной раз не повезло Дуарте. Имел шанс забить свой первый гол, но не повезло.

Еще раз обращаю ваше внимание, как высоко выпрыгивает Гарсия. Но мяч перелетел и его и руку Гудиева и Дуарте смог подстроиться, но мяч пролетел выше ворот.

После этого Кукуян отправил команды попить водички, а на Матч ТВ не стали показывать повторы эпизода. А я обратил внимание, что Лончар в момент удара дернул Дуарте за футболку. Это видно и с основной камеры.

-19

Игроку явно помешали нанести прицельный удар.

Был ли повод показать Джаковацу второй «горчичник» на 28-й минуте?

-20

На мой взгляд, нет. Попытка игры в мяч была и более того игрок «Акрона» сыграл в него, но одновременно с ударом по ноге Барко. Безрассудности тут нет.

-21

Барко исполнил штрафной, но удар приняла на себя подпрыгнувшая стенка и мяч ушел на угловой. И опять нет повторов. Вообще. Как работает режиссер трансляции? За что он получает деньги?

Интересно и за что получает деньги Кукуян? Гарсия выпрыгивает на верховой мяч, а Фернандес подсаживается под него и Ливай падает на газон. Фернандес хватается за голову и Кукуян фиксирует нарушение правил у нашего форварда, но так как мяч у «Акрона», то игра продолжается.

-22
-23

Ну знаете, гражданин Мажич! Это что за судья? У него игрок с метра, как минимум, спиной упал плашмя на газон, а он продолжает игру. Хуже того виноват тот, кто падая руками задел голову того, кто под него подсел, стал причиной этого падения!

Повторов, само собой нет. Ливай через полминуты с трудом поднялся.

Играем дальше. Эта болезнь неизлечима.

Я уже не раз об этом писал и показывал кадры, как неправильно играют с Дзюбой. Ведь он в 9-ти случаях из 10-ти даже не подпрыгивает, принимая верховой мяч. То, что пытаться руками сдержать его при этом так вообще маразм. Как и перепрыгнуть со спины.

Артем спиной продавливает соперника, ощущая его сзади себя.

Вот и тут выиграл у Дуарте борьбу, и подоспевший Рябчук в попытке выбить мяч попал ему по ахиллу. Ну, тут то нам показали все! И страдающего от боли Артема, и повтор нарушения крупным планом.

-24

Кстати это продолжение той самой атаки, когда Кукуян увидел нарушение у Гарсии.

И вот тут опять речь о собственных ошибках. Ну не было никакой причины Рябчуку даже пытаться выбивать. Никакой угрозы не было, смотрите первый кадр, а Олег ее организовал.

-25

Но наша стенка отразила удар Лончара, а в продолжение развития атаки не получился удар у Болдырева и Максименко, стремительно выйдя из ворот в прыжке мяч не отбил, а поймал!

-26

Точно схватил бы я сердечный приступ от такого чуда, если бы заранее не принял успокоительное! Да молодец, кто скажет иное, но это ж просто нонсенс!

Но был у нас в этой игре футболист, которого уже к 35-й минуте стоило заменить из-за профнепригодности!

Хлусевич затеял дриблинг. Дважды успешно обвел сам себя, а пас Умярову перехватили. Наиль бросился в подкат, а Хлусевич пешочком двигался к воротам.

Подкат не удался, соперник мяч сохранил и в отбор бросился Литвинов.

-27

Какой смысл, ты последний защитник, за тобой никого? Нарушил правила, но мяч оказался у Дзюбы. Артем пяткой сделал пас и вывел один на один с Максименко Джурасовича.

Со слезами на глазах я вам сейчас все опишу подробно.

Максименко сделал шаг вперед и тут же назад и встал в любимую позу! И вдруг о чудо! Стремительный рывок вперед, бросок в ноги сопернику и мяч выбит.

-28

-29

А потом рывок и подбор!

-30

А затем еще один решительный поступок! Дзюба вбросил аут под рывок партнера по флангу. Не с того места правда, но уже не важно.

Пестряков сделал навес, но Максименко стремительным рывком пошел на перехват и прервав полет мяча забрал его в руки.

-31
-32

Угрозы так-то не было особой, но сам факт выхода уже стоит отметить как положительную тенденцию.

В концовке тайма хозяева поля активизировались. После штрафного мяч выбили головой, но Пестряков был на подборе и нанес опаснейший удар издали. Мяч упал на сетку сверху.

-33

Сложно сказать, достал бы Максименко мяч попади он в «девятку». Тут бы повтор с левой офсайдной камеры помог, но его не было, но, тем не менее, отмечу, что прыжок был отменный.

-34

Придраться было бы не к чему, даже если бы случился гол. Но случилось удаление.

Хлусевич делает попытку отправить мяч Жедсону. Но мяч перехвачен.

-35

У «Спартака» сзади четверо против двоих. До кризиса еще метров 70, но Хлусевич сбивает соперника.

-36

Попытка играть в мяч была, но не состоялась. «Горчичник» по делу.

Спустя минуту так же в ситуации когда не было особой необходимости идти в отбор, хуже того в позе, которая просто не позволяет сделать этот отбор Хлусевич бросается на Болдырева прокинувшего мяч в сторону и наступает ему на ногу.

-37

Мяч у форварда, он его убирает и попытка выбросить ногу дальше того, что позволяет растяжка невозможно в принципе. Но Хлусевич атакует, наступает на ногу и «Спартак» остается в меньшинстве.

-38
-39

Три или четыре статьи я уже посвятил вот такого рода собственных глупейшим ошибкам. В статье-превью этой игры как раз и писал о двух факторах, которые мешают «Спартаку» добиваться больших успехов. Это вот такие невынужденные игровой ситуацией ошибки.

Можно ссылаться на запал борьбы, а я вот тут соглашусь с Ловчевым, который в перерыве назвал Хлусевича не очень умным человеком.

Ну нет никакой причины к такой вот атаке. Другая камера. Мяч уже ушел в сторону и на максимальной раскоряке Хлусевич из последних сил совершает наступ!

Шнякин комментируя ошибки Хлусевича в игре с московским «Динамо» объяснил их недостатком игровой практики. Даниил тогда можно сказать из ничего создал угрозу своим воротам. Сначала пас поперек поля сделал, во второй раз мяч выбил на угловой без видимых на то причин.

Нет, Шнякин, тут дело в голове. Слишком весело живет человек! Хлусевич один из главных юмористов в команде, весь на позитиве. А уже хочется плакать от его игры.

Станкович вынужден сразу делать замену. Денисов выходит вместо Угальде.

В перерыве Жедсона и Рябчука меняют Дмитриев и Солари.

49-я минута. Джаковац бьет метров с 32-х. Пушка страшная, но Максименко ловит мяч пусть и не сразу! Погасил удар и забрал! Зачет!

-40

Дмитриев сверхудачно вошел в игру! Контакт с Барко отменный, на 50-й аргентинец вывел его на фланг и от самой бровки Игорь выдал просто английский кросс в штрафную!

-41

Но Солари не англичанин и пробил головой выше ворот.

-42

Через три минуты Барко уже Солари дал возможность с другого фланга прострелить.

Прострелил, первую попытку заблокировали, но прошла вторая.

Дмитриев пытался пробить с лета, но получился сильный прострел, под который не успел толком подставить ногу Мартинс.

-43
-44

Может и погорячился для такого острого угла и скоплению в воротах соперника. Гарсия был один на точке пенальти.

Дуарте рванул на опережение Дзюбы в центре поля, и получилась контратака «Акрона».

-45

Умяров спас ситуацию отыграв Максименко, а затем Кукуяну следовало уравнять составы. Джаковац снес Барко!

-46

Но сначала, почему Дуарте не опередил Дзюбу. Вот как объяснить детям на трибунах, почему дяденька в желтом не увидел толчок в спину?

-47

А про то, как Джаковац снес Барко, я вам не расскажу. Повторов не было! А зачем? Сбил и сбил.

-48

То ж Джаковац, не Хлусевич! А налицо фол на карточку. Просто сзади врезал по ногам на глазах арбитра находившегося в трех шагах.

58-я минута. Максименко намертво ловит мяч после удара Лончара.

-49

А уже через минуту вратарь допускает явную ошибку. Глупую по своей природе.

Ну мяч то уже уходил и даже если Болдырев его подобрал, то что бы он сразу сделал? И надо же понимать, что подставиться в РПЛ может любой игрок. Не первый день в лиге так-то!

-50

Хотя тут о подставе речь не идет. Авантюрно-абсурдная игра Максименко!

-51

Вот тут прыжок нужен. Резкий прыжок вперед и как только руки на мяче по правилам он под контролем вратаря. Это меня ЭСК научила, разбирая отмененный гол в первом тайме матча с «Балтикой».

-52
-53

Но, как и там Максименко не прыгает, а падает на колени и тянется к мячу. А контакт в ногах уже есть. А Болдырев еще и коснулся мяча, отправил его окончательно за пределы поля, но тут это значения не имеет. Игрок стремится к мячу и неважно где это происходит. А вратарь ему мешает.

Это пенальти! Сами себе в ситуации к тому не вынуждавшей.

Спасибо Дзюбе, прогнал дерзкого Пестрякова и доверил бить Лончару.

-54

Что касается пенальти, то это уже 11-й подряд пропущенный Максименко. Он традиционно для себя до удара завалился вправо и спасибо Лончару, что зарядил выше ворот.

68-я. Тут суперсэйв, однозначно!

-55

Понять не могу, как мячи до Дзюбы долетают? И он же даже не прыгает!

Эх, меня бы в раздевалку! Вот зачем Умяров держит до самого удара Артема за футболку? Мало того, что на пару с Дуарте мяч не достали, так еще и повод еще раз на точку указать.

-56

А ведь Умяров отменный прыжок имеет, и мы это знаем. А почему Максименко справился? Ноги. Сразу присел и отразил. А был бы на широких ногах, то сначала надо поджать левую, перед тем качнув корпусом вправо. Теряются те самые доли секунды столь важные в таких моментах.

На 78-й минуте закончилась вторая бутылка успокоительного. Максименко в прыжке, и уже в толпе забрал мяч руками выброшенный из аута!

-57

И с ноги быстро отправил его на правый фланг Солари, но Пабло увлекся дриблингом и мяч ушел на угловой.

80-я минута. Дмитриев перехватывает мяч, отдает Гарсии и Ливай запускает его в отрыв по флангу.

-58

Добежал Игорь до ворот и пробил, но уже из последних сил и точно в Гудиева.

-59

А вот как надо подставляться. Мастер класс от Артема Дзюбы.

Взгляд на Дуарте, который видит только летящий мяч.

-60

Взгляд на мяч, чтобы рассчитать точность прилета.

-61

И раз, твоя голова уже под руками соперника!

-62
-63

Кто виноват? Конечно, Дуарте!

Перед этим Станкович заменил Барко и Мартинса. Вышли Зобнин и Зорин.

А в компенсированное время забили. Я давно слежу Дмитриевым. Еще когда он за «Урал» играл. Тогда еще в «Спартак» его сватал. Молодец, Игорь! Какой прием мяча посланного верхом. Понятно, много таких, но у многих он как от забора отлетает.

-64

Принял, ушел от защитника на рывке, навесил точно на Солари и Пабло головой пробил по воротам.

Гудиев задел мяч, но от штанги он залетел в ворота. Попытка Бокоева выбить удалась, но мяч явно пересек линию ворот.

-65

Это конечно эйфория, помноженная на градус! Градус жары, градус того, что играли в меньшинстве целый тайм и когда уже, казалось бы, ничья вдруг гол!

-66

Хороший, трудовой гол! Может немного вопреки, потому что соперник играл хорошо, достойно и ничья, наверное, была бы закономерным итогом, но мы забили!

Но уже в третий раз при Станковиче радость оказалась недолгой! С ЦСКА счет сравняли и тут же пропустили. С «Ростовом» на Кубок счет сравняли и тут же пропустили.

Увы, пропустили и в этот раз. Буквально тут же.

И самое обидное, что как. Ввели мяч с центра поля, и защитник мощно отправил его вперед. Как они постоянно находят Дзюбу, не могу понять?

-67

Но ладно, скидка и Зобнин, опытнейший Зобнин не чувствует, что за спиной игрок.

-68

Беншимол из-за спины выбрасывает ногу, и Роман наносит удар не по мячу, а по ней!

-69

Но как не чувствует? Контакт есть и мяч на высоте, где удобнее играть головой или грудью. Но надо махнуть ногой! Это ногозадирание у нас постоянное в футболе просто вне здравого смысла!

Дзюба спокойно реализовал пенальти.

-70
-71
-72

Я не знаю, как в команде потом происходят разборы «полетов»? Но я бы посадил всех у огромного экрана, и вот эту игру разобрал по минутам, начиная с подбрасывания монетки.

Нет мелочей в футболе. Но как оно могло бы быть если бы, мы не узнаем. Параллельная вселенная нам доступна только в кино и снах.

Чемпионат все еще в начале пути. «Локомотив» пока лидер и единственный, кто не потерял очки. С ними как раз играем в следующем туре, а потом через паузу на кубковую игру с Махачкалой в Москве встреча с «Зенитом».

Отставание от остальных из топ-6 минимальное. Но две следующие игры, безусловно, уже из тех, где отступать некуда. И экспериментам уже не место. Хотя в очередной раз должен констатировать, что два фактора пока нас сопровождают неуклонно! И со вторым мы все же как-то можем справляться, а вот с первым что делать не знаю?

Разбор прочих игр тура по его окончании. Сегодня «Рубин» играет с «Сочи».

Берегите себя, всем здоровья, болейте только футболом!