До начала саммита российского президента Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, который пройдет на Аляске, остаются считанные часы. Сотни журналистов со всего мира прилетели в Анкоридж, чтобы вести трансляцию с места события. Среди них есть и представители российской прессы. Как их приняли на Аляске и почему минувшая ночь оказалась для сотрудников СМИ настоящим испытанием — в материале 360.ru. Больше 700 журналистов со всего мира прилетели на Аляску, чтобы освещать историческую встречу Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщила радиостанция KSKA. Далеко не всем из них хватило мест в отелях Анкориджа, которые накануне саммита забиты под завязку. Некоторым представителям СМИ предоставили для ночлега одноэтажные дома с весьма простенькой обстановкой внутри. Другим повезло меньше. Например, немецкий корреспондент Пауль Ронцхаймер в соцсети с иронией отметил, что обстановка вокруг места его размещения оставляет желать лучшего. «На площадке перед мотелем можно снимать под
Аляска устроила россиянам тест на выносливость: журналистам негде спать и нечего есть
15 августа 202515 авг 2025
23,5 тыс
3 мин