Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Моя неМаленькая семья

Собираемся домой. Перелет Новосибирск-Сургут с мелкими неприятностями.

Перед отъездом у ребятишек просто посносило крыши. Они дурили ужасно, причем все разом. Переизбыток положительных эмоций в их случае тоже не есть хорошо. С Егором перед отъездом произошло ЧП на батуте. Мы возвращались с прогулки, устали, собирались зайти в ТЦ купить еды на ужин и пойти отдыхать. Но Лизок увидела батут и стала проситься попрыгать, к ней присоединился Егор. Оплатили им по 20 минут, а сами пошли в магазин. Вернулись через 20 минут, Егор уже сидит на лавочке. Вообщем когда они начали прыгать, какая-то мама привела девочку. Так вот Егор с этой девочкой пытались забраться на одно и тоже препятствие и упали. Егор упал на девочку и ударил ее. Не специально, но видимо сильно. Мама устроила скандал, когда мы пришли она уже ушла в торговый центр разбираться. Егор естественно перепугался, и привет снова заикание по полной программе ... . Если бы я не ушла, поймать его я конечно бы не поймала, но возможно такого конфликта бы не было, а может еще хуже все было бы... Так что в

Перед отъездом у ребятишек просто посносило крыши. Они дурили ужасно, причем все разом. Переизбыток положительных эмоций в их случае тоже не есть хорошо.

С Егором перед отъездом произошло ЧП на батуте. Мы возвращались с прогулки, устали, собирались зайти в ТЦ купить еды на ужин и пойти отдыхать. Но Лизок увидела батут и стала проситься попрыгать, к ней присоединился Егор. Оплатили им по 20 минут, а сами пошли в магазин. Вернулись через 20 минут, Егор уже сидит на лавочке.

Вообщем когда они начали прыгать, какая-то мама привела девочку. Так вот Егор с этой девочкой пытались забраться на одно и тоже препятствие и упали. Егор упал на девочку и ударил ее. Не специально, но видимо сильно.

Мама устроила скандал, когда мы пришли она уже ушла в торговый центр разбираться. Егор естественно перепугался, и привет снова заикание по полной программе ... .

Если бы я не ушла, поймать его я конечно бы не поймала, но возможно такого конфликта бы не было, а может еще хуже все было бы...

Так что в предпоследний день мы с Иваном просто оставили старших дома и пошли прогуляться только с Егором и Полей.

-2
-3

Погода в последние дни совсем испортилась. Похолодало, постоянно шли дожди.

Не удивительно, что все хотели домой. В последний день сходили в торговый центр рядом с нами, купили еды в дорогу, книжки, развлекашки.

Хотели еще прогуляться, но начался ливень и пришлось бежать домой.

Собрали сумки, навели порядок. Собрала детям ланч боксы.

-4

Попаниковала, что в тот день отменяли в аэропорту Толмачева много рейсов из-за сильного тумана и прочих причин. Не смогла дозвониться до водителя минивэна, так что решили утром вызывать два такси.

На следующий день встали, достала пакет с Ростикса, а там вместо 4-х коробок стрипов по 8 шт., только одна. На бумажке прикрепленной к пакету напечатано 4-ре по 8, я когда забирала не проверила. Поделила, что было на всех, сказала, кто будет голодным, куплю перекусить в аэропорту.

Такси приехали на удивление быстро, мы даже не ожидали, так что спускали вещи и спускались сами на крошечном лифте очень хаотично. До аэропорта доехали без проблем.

-5

В аэропорту сидеть долго не пришлось. Рейс перенесли на пораньше, первый раз с подобным сталкиваюсь.

На стойке регистрации нас ждал очередной неприятный сюрприз. Я покупала три билета с багажом туда и обратно, а мне туда указали багаж в трех билетах, а обратно только в двух. Туда я билеты проверяла, а обратно нет :(((

Оплату выставили за последнюю сумку которая была самая тяжелая 20 кг. Когда я возмутилась, сказали, что я сама виновата и вообще это очень долго переделывать. То что я сама виновата, не проверила билеты это понятно, но разница в цене была очень ощутимая, так что остались стоять и ждать. Сопровождение маломобильных граждан нам оформили, только когда я раз третий или четвертый об этом напомнила. Со словами, "Что она у вас совсем не ходит?" Ответила, как обычно "И даже не стоит".

В накопитель не попали совсем. После оформления всех документов нас отвели в конец зала, где кроме нас сидела еще одна женщина в гипсе и папа с мальчиком на коляске. Сопровождающий сказал, что-бы на досмотре я сказала, что у меня трое детей инвалидов, а то будут возмущаться. Должен быть один ребенок-инвалид и один взрослый сопровождающий.

Ну Ивана я могла бы и отправить одного, но остальных то как? Они несовершеннолетние, их что одних в аэропорту бросить. и кто их без меня в самолет пропустит. Абсурд какой-то первый раз с таким столкнулась.

Но на досмотре ни кто ни о чем не спросил, все были очень доброжелательны.

Места у нас в этот раз были не совсем вместе.

-6

Четыре вместе, одно через проход, следующее за ним, а Иван сидел совсем сзади. И это при том, что рядом с Марго место было совсем пустым.

В результате мое место тоже весь полет пустовало. Я при взлете взяла Полюнчика на руки, она уснула и проспала поти все время.

Изначально я всех рассадила правильно, а потом сглупила и разрешила Елизавете поменяться местами с Русланом. В результате ближе к посадке Елизавета достала маску Артура Пирожкова, одела, начала дурить, Егор рядом с ней хохотать. Устала делать им замечания. Угомонились только после того, как сказала, что услышу хоть звук конфискую телефоны.

А приехали домой и все совсем понеслось...