Самара. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Центральный окружной военный суд в Самаре приговорил к 12 годам лишения свободы фигуранта уголовного дела о поджоге вертолета Ми-8 МТ и распределительного щита телекоммуникационной вышки, сообщила пресс-служба суда. Установлено, что 22 июля прошлого года в составе организованной группы подсудимый поджег распределительный щит телекоммуникационной вышки (базовой станции), а через день - военно-транспортный вертолет "Ми-8 МТ". Действия подсудимого причинили значительный материальный ущерб Министерству обороны РФ и ФКУ "Приволжский авиационный поисково-спасательный центр". Подсудимый признан виновным по п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ (совершение террористического акта в составе организованной группы) и п. "а", "в" ч. 2 ст. 205 УК РФ (совершение террористического акта в составе организованной группы, повлекшего причинение значительного имущественного ущерба). "В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание назначено путем ч
Суд в Самаре вынес приговор по делу о поджоге Ми-8 МТ
15 августа 202515 авг 2025
5
1 мин