Власти уральской столицы власти пошли на анонсированный ранее решительный шаг в борьбе с незаконными уличными торговцами — они начали конфисковывать имущество продавцов. Об этом сообщает ТГ-канал «Екатеринбург. Главное», близкий к администрации города. «Это совершенно новый подход к ликвидации незаконной торговли, и опробован он накануне Дня города, и практика будет продолжена. Имущество, которое использовалось как инструмент совершения правонарушения, вывезено на склад. Этого, повторимся, раньше не делали по разным причинам. Сейчас они устранены, и это — реально — шаг вперёд. Ведь как было раньше: «вареному» кукурузнику выписывали протокол, он получал бумажку, жамкал её и…, после чего продолжал торговать. Сейчас так не получится», — говорится в сообщении ТГ-канала. Там уточняют, что первым уличным торговцем, у которого изъяли имущество, стал злостный нарушитель по фамилии Белкин. Сообщается, что его уличная торговля каким-то образом угрожала линиям правительственной связи. Городские в
Власти Екатеринбурга начали конфискацию имущества у уличных торговцев
15 августа 202515 авг 2025
8471
1 мин