Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки о Скизи

Кот храпит. Фонтан журчит. Ничего нового.

Это опять случилось. Скизинька разорил свой фонтан. Не то чтобы эта адская машина мне всерьёз нравилась, она ужасно мешала мне спать по ночам. Но Скизи!! Он квадратный, на специальном коврике, его разве что забетонировать остаётся. Как ты смог?!! По мере того как в фонтане заканчивается вода, он начинает журчать. И чем меньше воды, тем громче это журчание. Обычно на фоне общих шумов в квартире, я не обращаю на него внимания, но когда ложишься спать, успокаиваешься, всё вокруг затихает, оно как будто становится громче. Журчит и журчит. Чем страшно бесит. Раздражает прямо невыносимо. И судя по тому, что доливать в него водички посреди ночи встаю только я, раздражает он только меня. Но вчера выяснилось, что это не так. Я долго не спала, потому что ужасно хотела дочитать книгу. Всё как я люблю, мрачновато, страшновато, в конце кто-нибудь помрёт. Поскольку остальные спали, я оставила свет только над Сашкиным столом, сама устроилась в его кресле. Тишина. Сашка спит в кровати. Я читаю. Кот хр

Это опять случилось.

Скизинька разорил свой фонтан. Не то чтобы эта адская машина мне всерьёз нравилась, она ужасно мешала мне спать по ночам. Но Скизи!! Он квадратный, на специальном коврике, его разве что забетонировать остаётся. Как ты смог?!!

По мере того как в фонтане заканчивается вода, он начинает журчать. И чем меньше воды, тем громче это журчание. Обычно на фоне общих шумов в квартире, я не обращаю на него внимания, но когда ложишься спать, успокаиваешься, всё вокруг затихает, оно как будто становится громче. Журчит и журчит. Чем страшно бесит. Раздражает прямо невыносимо. И судя по тому, что доливать в него водички посреди ночи встаю только я, раздражает он только меня.

Но вчера выяснилось, что это не так.

Я долго не спала, потому что ужасно хотела дочитать книгу. Всё как я люблю, мрачновато, страшновато, в конце кто-нибудь помрёт. Поскольку остальные спали, я оставила свет только над Сашкиным столом, сама устроилась в его кресле.

Тишина. Сашка спит в кровати. Я читаю. Кот храпит. Фонтан журчит. Ничего нового.

Кот на самом деле в последнее время ужасно храпит. А тут улёгся под мой стул и как засопел, что я первое время не то что фонтан не слышала, даже свои мысли. Но притерпелась. У меня тут главный герой вот-вот на решающую битву выйдет! Не до того.

Но Скизи было до того. Как подскочил так, что чуть меня не опрокинул, стул-то компьютерный, на колёсиках. Выскочил из-под него, как зашипит. Я сразу напряглась. Полтергейст за хвост дёрнул что ли? Сколько раз говорить, в моей квартире не будет жить тот, кто не скидывается на ипотеку! Но всё равно было чуть-чуть страшно. В отличие от главного героя, у меня ни меча, ни магии. Даже за солью далеко идти.

А кот ещё жару поддал. Как выгнется спиной, как раскричится... И знаете эту фирменную походку боком, с задранным хвостом и горящими потусторонним светом очами? Вот это мне и выдал. И пошёл ни куда-нибудь, а прямо в стену. То есть в стеллаж мой книжный, на нижней полке которого фонтан этот грешный стоит.

Дошёл до него боком, распушился ещё больше, громкости подбавил. Кажется, высказал всё нецензурное, что хоть когда-то знал, не приминул и новенькое ввернуть, чему недавно от дяди ремонтника научился, и ведь не повторился даже ни разу! Я, если честно, не знала, гордиться или стыдиться своим котом. С одной стороны, не побоялся против супостата невидимого выступить, а с другой, так матом крыть... неудобно как-то перед супостатом этим...

Но гнев котячий не знал предела. И руганью не ограничился. Как шарахнет по этому своему фонтану лапой. А потом, как прыгнет на него. Воды в нём мало было так-то, но на полкухни хватило.

В общем, ушатал. Фонтан набок, крышка в сторону, остатки воды по всей кухне, и посреди этого всего радостно плещется моторчик.

Я успела кота от этого моторчика оттащить в последнее мгновение. Откуда я знаю, шарахнет его током или нет, если он в этот мотор зубами вцепится.

Ещё и Сашка из спальни вышел.

-А чё это вы тут делает?!

Что это мы тут делаем?! В ихтиандров играем, не видно, что ли! Кот вот нырять учится. Ой, всё. Вместо того чтобы спокойно дочитать и лечь спать, пришлось уборкой заняться. Лучше бы полтергейст пришёл, честное слово. Не так обидно было бы. Смотришь, на ипотеку бы научился добавлять со временем... А так никакой надежды!

Маленький театр:
Кошачий психолог: Скизи, давайте поговорим о спонтанной агрессии и вспышках гнева.
Скизи: Давайте.
Кошачий психолог: Скажите, сталкивались ли вы с таким? или, быть может... ну... сами подвержены...
Скизи: Ещё бы не сталкивался!
Кошачий психолог: Признавать свои ошибки — это нормально...
Скизи: Хозяйка вечно на меня агрессирует! Холодильник рычит. Вася хамит. Этот постоянно орёт! А фонтан у нас вообще газлайтер!!
Кошачий психолог: А...Э... А вы?!
Скизи: А я чудом выживший маленький бедный котик, очевидно же...