Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
8 раз мама

Как мать 9-детная песни пела и штаны с бати многодетного стягивала

Пфффф… Чем я занимаюсь сейчас? Стягиваю с нашего батеньки штаны, чтобы их погладить. А он сопротивляется и ходит красуется в мятых! При этом, знаете, какой мне концерт вчера закатил сначала, что он в жизни не наденет на себя шоколадные льняные штаны и оливковое поло🤪…Ууу…аж стены дрожали.  Увидел шмотки выездные в упаковке, об…л по традиции каждый их миллиметр. Выхаживал вокруг  них и доказывал мне, что в отпуск поедет в спортивном костюме. Синем. Тёплом. А это я могу взять и засунуть…в пакет обратно, отнести на ВБ и сдать в магазин. Я в это время пела песни, ну и паковала спокойно вещи. Дождалась стадии «принятия»😅, спросила: «Померил?», выслушала ещё один поток хм…мнения, ну и открыла ему штаны с футболкой. И знаете что? Оно идеально на него село, и ему даже понравилось…с утречка он уже САМ смотался в магазин и купил под них себе шоколадные мокасины. Сам, без просьб😅! Ходит теперь вон…модничает. Требует своему Плутонию такие же одЁжи…😅 Сегодня мне предстоит ещё один подобный

Пфффф…

Чем я занимаюсь сейчас? Стягиваю с нашего батеньки штаны, чтобы их погладить. А он сопротивляется и ходит красуется в мятых! При этом, знаете, какой мне концерт вчера закатил сначала, что он в жизни не наденет на себя шоколадные льняные штаны и оливковое поло🤪…Ууу…аж стены дрожали. 

-2

Увидел шмотки выездные в упаковке, об…л по традиции каждый их миллиметр. Выхаживал вокруг  них и доказывал мне, что в отпуск поедет в спортивном костюме. Синем. Тёплом. А это я могу взять и засунуть…в пакет обратно, отнести на ВБ и сдать в магазин.

-3

Я в это время пела песни, ну и паковала спокойно вещи. Дождалась стадии «принятия»😅, спросила: «Померил?», выслушала ещё один поток хм…мнения, ну и открыла ему штаны с футболкой. И знаете что? Оно идеально на него село, и ему даже понравилось…с утречка он уже САМ смотался в магазин и купил под них себе шоколадные мокасины. Сам, без просьб😅! Ходит теперь вон…модничает. Требует своему Плутонию такие же одЁжи…😅

-4

Сегодня мне предстоит ещё один подобный концерт по заявкам. Трофим Лексеич на примерку явится, ну и всё…можно считать, что справилась с поставленной для себя задачей «семейство красивым вывезти»…

-5

Люди без ЧЮ проходят мимо, а всем остальным ЗДРАВСТВУЙТЕ!

-6

Мой зад нынче в мыле, глаз опять дёргается, а всё потому, что завтра выезд и я наконец-то всё сделала! Смогла, успела, уложилась, считаю, что была молодец! Сейчас мой дом похож на гостиницу с номерами, в которую только въехали постояльцы!

-7

Чемоданы…Кругом открытые и уже закрытые чемоданы, рюкзаки, коляска. Вчера с Алёшей навели порядки, дом оставим чистым, но уже вызвала химчистку, пока не будет в доме народу, почти…они помоют все ковровые покрытия, мягкую мебель на кухне, диван в зале, мягкие кровати по спальням. Мы, конечно, стараемся их в чистоте поддерживать, но профчистка не помешает, я так думаю.

-8

Чемоданов пять…

Мой

Богданин

Папин + Гриша с Платоном

Влада + Назар с Толиком

Глеба + Трофим с Иваном

-9

У каждого ещё по рюкзаку, там лежат вещи в поезд, гаджеты, зарядки, настолки, ну и умывалки каждому.

-10

Сумка Платона: вещи в поезд, манеж, подгузники, салфетки, развлекушки, косметика. Коляска Платона. Вообще, у этого Платона больше всего барахла. Такой маленький, а столько всего требуется…Косметику только собрать до конца осталось, парфюмерный гардероб отобрать, да можно выдвигаться…

-11

Мы ещё с Богданой красоту за эти дни навели. Ноготушки сделали. Да…и Богдана тоже. Это я громче всех орала, что рано, не надо, зачем. А потом в воздухе переобулась, упросила своего мастера под МОЮ ответственность сделать единственной маникюр. Ну и ходит наша дама теперь счастливая и очень довольная. 6 сентября она снимет ногти, затонирует пряди и в понедельник, 8 сентября, на тренировки и в школу явится в своём естественном и приличном виде.

-12

Сейчас отберу у батеньки штаны, займусь глажкой выездных комплектов🤦🏼‍♀️. На завтра оставлять не буду. А то получится как в том году 😅, всех погладила и в автобус отправила на вокзал грузиться, а сама в пижаме стою и думаю…А что я сделать забыла? Ах да…точно,себя одеть…

-13

ПЫ.СЫ. 

-17 сентября в Москву. Оттуда сразу деревья высаживать в Смоленский парк 

-10 октября в Сочи

-в конце ноября или начале декабря в Питер

-14

Мамочки…Вот это я «зажила»…На каком моменте обычно к поездкам привыкают? Не подскажете?🤪