Пьяная выходка трёх кавказцев в Горячем Ключе закончилась стрельбой и больничной койкой. Вместо того чтобы остановиться по требованию полиции, дебоширы пошли врукопашную на правоохранителей, а один — с ножом в руках. Итог — ранение, аресты и уголовные дела. Но за этим эпизодом стоит куда более глубокая проблема: кто и почему позволяет таким персонажам превращать российские города в арену для пьянства и насилия? Горячий Ключ, Краснодарский край. Местные жители в панике звонят в полицию: трое нетрезвых мужчин кавказской внешности сцепились в драке, один размахивает предметом, похожим на нож.
ППС приезжает быстро, но на законные требования разойтись никто даже не думает реагировать. Наоборот — двое налетают на одного из полицейских, третий идёт в их сторону с ножом. Это уже не просто хулиганка, а реальная угроза жизни. По словам СК, в тот момент правоохранитель действовал в строгом соответствии с законом «О полиции»: предупредительный выстрел в воздух, который не подействовал, затем огон