Нового сезона белорусские болельщики ждут с особым нетерпением. В прошлом чемпионате КХЛ минское «Динамо» обнадежило всех своей игрой и лучшим в истории результатом, дав к тому же понять, что это не предел, а лишь стартовый разгон, где на финише будет маячить победа в Кубке Гагарина. Реальность это или мечты — покажет время. Фото БЕЛТА
С каждым годом все больше команд КХЛ выбирают Минск местом своей предсезонной подготовки и не устают его нахваливать: все под рукой и почти в шаговой доступности, комфортно и профессионально, много льда, арен, гостиниц. Словом, высший уровень! Поэтому решение организовать и провести на этом фоне турнир «Кубок Минска» выглядит не только логичным, но и прагматичным. Одно дело просто тренироваться, а совсем другое — закреплять пройденное в спаррингах с серьезным соперником. Пусть матчи и товарищеские, а хоккей в них еще откровенно сырой и летний, но интерес публики к этим поединкам оказался невероятно высоким. Матчи минского «Динамо» против «Лады» и «