Жители Анкориджа не заметили особых приготовлений к саммиту президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, сообщила «Газете.Ru» россиянка Ирина, проживающая там более 15 лет. По ее словам, среди местных нет заметного оживления, а сам город выглядит как обычно, без видимых масштабных приготовлений к приему высоких делегаций. Возможно, активные обсуждения идут в отдельных группах, но подтвердить это женщина не взялась. Первоначально информация о саммите показалась ей недостоверной. Сначала новость показалась фейком, но потом она пошла по всем новостям, и реакция с моей стороны была смешанной — и радость, и неверие в продуктивность этой встречи, и надежды, — сказала Ирина. Она также отметила, что Аляска встретит делегации относительно комфортной для августа погодой. По данным местного гидрометцентра, 15 августа ожидается около 15 градусов тепла и облачность. Ранее сообщалось, что коренные жители Аляски многими своими благами обязаны Советскому Союзу. Как заявил русско-
Аляска без ажиотажа. Жительница Анкориджа рассказал об ожиданиях от встречи Россия — США
14 августа 202514 авг 2025
20
~1 мин