Фильмы Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2» могут цензурировать или вообще запретить. Такие сообщения взбаламутили, взорвали интернет. Депутат Госдумы Елена Драпеко, к слову, бывшая актриса, заявила, что «фильмы Балабанова нужно осторожно показывать молодежи». После волны или даже цунами возмущения Драпеко уточнила, что ее слова неправильно истолковали. И вообще речь шла о картине «Груз 200» в том контексте, что его нельзя показывать детям и подросткам. В социальных сетях уже успели написать, что Драпеко, скорее всего, просто испугалась реакции общественности и включила обратный ход. Может быть, и так, а, может, действительно, цепкие журналисты решили словить пресловутый хайп и переврали ее слова. Однако интереснее и правильнее говорить о том, почему в принципе общественность отреагировала столь негативно и бурно. Ответ очевиден: в последнее время в России стало слишком много запретов. В том числе, и в кинематографе. Например, совсем недавно был принят закон о запрете распространения ф
Руки прочь от Балабанова! Нас накроет волна запретов?
14 августа 202514 авг 2025
29,3 тыс
3 мин