Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

14 августа 2025 года. Четверг. Женщина может всё, или Ремонт ванной почти завершён

🙂🙂🙂 Вчера весь день переписывалась по электронной почте с менеджером Дзена Константином. Всё предлагал подключить Премиум - платную подписку. На аргументы, что мой формат дневника не предполагает расширения рамок информативности, предложил протестировать формат. - Корректно ответила, что подумаю. Хотя сама знаю, что НЕТ, НЕТ и ещё раз Нет. Если напрямую ответить, то это чревато. Я ведь не знаю, каким образом выстраивается алгоритм Дзена. Обладая аналитическим складом ума вижу, что авторы с несколькими десятками, а то и сотнями тысяч подписчиков имеют небольшой процент дочитываний статей от общего числа их подписчиков. У меня этот процент дочитываний от общего числа подписчиков примерно 85-95. Считаю очень неплохим результатом. И я от души не согласна, что Дзен пересмотрит свой алгоритм в отношении меня. Так что отвечаю представителям Дзена крайне корректно, что подумаю. Неужели Дзен вынудит перейти всех авторов на платную подписку... Я не согласна. 🙂🙂🙂 Надеюсь, что вторая полови

🙂🙂🙂

Вчера весь день переписывалась по электронной почте с менеджером Дзена Константином. Всё предлагал подключить Премиум - платную подписку. На аргументы, что мой формат дневника не предполагает расширения рамок информативности, предложил протестировать формат. - Корректно ответила, что подумаю. Хотя сама знаю, что НЕТ, НЕТ и ещё раз Нет. Если напрямую ответить, то это чревато. Я ведь не знаю, каким образом выстраивается алгоритм Дзена. Обладая аналитическим складом ума вижу, что авторы с несколькими десятками, а то и сотнями тысяч подписчиков имеют небольшой процент дочитываний статей от общего числа их подписчиков. У меня этот процент дочитываний от общего числа подписчиков примерно 85-95. Считаю очень неплохим результатом. И я от души не согласна, что Дзен пересмотрит свой алгоритм в отношении меня. Так что отвечаю представителям Дзена крайне корректно, что подумаю.

Неужели Дзен вынудит перейти всех авторов на платную подписку... Я не согласна.

🙂🙂🙂

Надеюсь, что вторая половина рабочей недели пролетит быстро-быстро.

🙂🙂🙂

7:00. Будильник мне не в тягость. А необходимое орудие пробуждения. Прошелестит так под ухом. И кажется, что это во сне. Так и снова уснуть возможно.

+9° С температура воздуха на улице.

На завтрак сварила яйцо "в мешочек". "Мешочек" не получился. Развалился, когда чистила скорлупу. Пришлом есть в развёрнутом наизнанку виде. Несколько кусочков сыра утром необходимы, чтобы восполнить баланс белков в организме.

Чай пила крепкий и горячий, чтоб проснуться так проснуться. - Не удалось.

Огурцы уже подсохли от воды, так что если бы не на работу, то занялась бы увеличением запасов на зиму.

Скорей бы дали тёплую воду, - Домашние цветы громко требуют тёплый душ. Холодным ремонтная пыль не смывается, а ещё больше прибивается к листьям.

7:50. Иду, не тороплюсь. Разглядываю окрестности. Пытаюсь получить удовольствие от увиденного.

14.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.
14.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.

14.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.
14.08.2025 7:58 Спасо-Преображенская церковь.

8:00. С кадастровым инженером Виктором Михайловичем пришли на работу одновременно. Сказал, что заезжал в кофейню за утренним кофе. Обычно раньше меня приходит.

Ответила на запросы, поступившие по электронной почте.

По записи сегодня две заявки. Подготовила документы к приходу клиентов.

Вся в работе.

9:21. Позвонил супруг. Давление в норме.

Эмомали уже работает.

Около 12:00 рванула в поликлинику. Договорились с супругом подойти к участковому терапевту за направлением к сурдологу в Пермь.

Участковый терапевт Татьяна Викторовна сообщила, что запись к сурдологу открывается в понедельник. Бывает не более 4-х "окошечек" на весь Пермский край. В течение минуты вся запись закрывается. У лор-врача больше прав на запись к сурдологу. Но лор-врач в отпуске до 31.08.2025.

Позвонила Елене Александровне - главному врачу МСЭ. Говорит, что за направлением к сурдологу необходимо обратиться к замглавврача поликлиники.

В регистратуре сообщили, что замглаврача будет завтра с 9:00 до 11:00.

Подойдём завтра. - Семь кругов необходимо пройти, чтобы получить от нашей медицины положенное.

Иду по набережной. Наслаждаюсь видами.

Неизвестный гриб на тополинном пеньке
Неизвестный гриб на тополинном пеньке

Дикий цикорий цветёт.
Дикий цикорий цветёт.

12:23. Уже дома!

Эмомали работу закончил. От души поблагодарила этого улыбчивого маленького таджика. Спросила про спину. - Мажет мазью обезболивающей. Сказал, что очень хочет домой к себе, на родину. - Неужели у них так там всё плохо, что в Россию едут зарабатывать. Сказал, что может помочь после 25-го августа.

До этого времени работает на Вовиных объектах. Какое-то общежитие ремонтируют. Но у Эмомали нет инструментов. Подумаем мы конечно же. Телефон на всякий случай взяла.

На обед быстро приготовила помидорный салат. Разъедать некогда. Чай прохладный выпила залпом.

-6

12:48. Снова на рабочем месте.

Вся в работе.

17:00. Опаздывать с работы не положено.

Зашла на территорию Спасо-Преображенской церкви. Когда себя неспокойно чувствую, всегда сюда захожу.

Цветник на территории великолепен.

Общий вид цветника.
Общий вид цветника.

Белые розы.
Белые розы.

Розовые розы.
Розовые розы.

Бархатцы.
Бархатцы.

Без ума от роз.
Без ума от роз.

Гортензия.
Гортензия.

Алые розы.
Алые розы.

По пути зашла в "Пятёрочку" за куриными голенями.

17:45. Наконец-то дома!!!

Поставила варить ужин.

18:00. Подошли мастера по потолкам. Два человека.

С супругом мечемся, укрывая пол, ванну, унитаз, зеркало, стиральную машинку в ванной комнате.

Сказали, что часа за 1,5 справятся.

Сидим с супругом в комнате на диване. Мечтаем, как будет красиво после ремонта.

19:45. Всё. Нас позвали принимать работу. Потолок натянут. Светильники светят. Даже потолочный плинтус приклеен. Но грязи!!! Все стены обсыпаны крошевом от дреления. А ничего, что Эмомали сегодня белой шпаклевкой прошёлся везде... Спросила их про пылесос в работе. - Нет у них. Мешочки на дрель тоже не надевают. Да-а-а-а... Как-то их не смутило, что ванная комната блистает белизной.

Весь вечер мыла и мыла после таких мастеров. Никогда их больше не приглашу!

21:59. Уборку в ванной комнате закончила. Конечно плохо отмывается холодной водой. Руки крючит. Горячую воду дадут - ещё везде пройдусь.

Дневник простой русской женщины из старинного городка

-14

-15

-16

-17

-18

В ванной комнате остались следующие работы:

  • заделать щель между бортиками ванны и стенами;
  • поставить экран под ванну. Будет белый;
  • отмыть канализационный лежак под тумбой. Отмою, когда дадут горячую воду;
  • заменить длинный сливной шланг у стиральной машинки на более короткий;
  • на трубы от полотенцесушителя, уходящие под панели, надеть специальные пластиковые колечки;
  • покрасить белую металлическую трубу от полотенцесушителя, уходящую под панели.

Вроде всё написала...

Написать сумму, которая ушла на ремонт ванной комнаты, ещё не решаюсь. Хотя всё подсчитала и проверила несколько раз. Не пишу, чтобы не шокировать. Скажу только одно: фактические расходы на ремонт превысили предполагаемый бюджет более, чем на 30%.

Завтра к 19:00 подойдёт мастер Виталий по поводу оценки предстоящего ремонта в прихожей и на кухне. Виталий работает один. Делает всё сам. Вплоть до натяжных потолков. Это не Вовка с Тридевятого царства, нанимающий работников.

22:10. На ужин куриный суп-лапша.

Еле поужинала. Устала как собака.

Огурцы мариновать сегодня не буду. Пусть лежат до завтра. Не сморщатся.

23:10. Умылась.

Сижу, отдыхаю.

Дописываю в дневник.

Сегодня весь день переписывалась с одноклассником Колей. Коля занимается встроенной мебелью. Может у него кухню встроенную закажу. Хоть не обманет.... Вот фото его работ.

-19

-20

-21

00:00. Размещаю объявления о продаже цветов на цветочном базаре в специализированной группе.

00:25. Температура воздуха на улице +10 С.

00:30. Спать хочу... Не могу...

🙂🙂🙂

Р. S. Уважаемые читатели моего дневника! Если вам нравится моё скромное творчество, прошу подписаться. - Дзен оплачивает за время дочитывания только подписчиками.

С УВАЖЕНИЕМ,

ЦВЕТОЧНАЯ ФЕЯ.🙂🌹