Здравствуйте, дорогие читатели «Вятского Хутора»! Очень неожиданно сегодня к нам пришло ненастье. Был погожий летний день. Вдруг где-то в стороне стало еле-еле греметь. С каждой минутой приближающиеся гроза становилась всё громче и громче. Вскоре и тучи показались. Тяжёлая тёмно-синяя пелена затянула небо. Засверкали молнии, поднялся ветер. Тут же разразился ливень. Дождь разошёлся не на шутку. Казалось, будто сверху кто-то опрокинул огромное ведро с водой. Капли барабанили по крышам домов, по листьям деревьев, по лужам, которые быстро образовывались на дороге. Молнии разрезали небо яркими зигзагами, а раскаты грома эхом разносились по округе. Ближе к своему окончанию лето решило показать свой характер. Ведь нынче ещё не было бурь. Был сильный ветер, который валил деревья и трепал крыши. Но хутор он обошёл стороной. Наверное, потому что мы находимся в низинке. Упавшими стволами и ветвями деревьев оборвало провода высоковольтных линий электропередач, из-за чего пропало электричество.
Новый гараж обретает черты старинного здания. «Согнули» проём своими руками
14 августа 202514 авг 2025
11,3 тыс
3 мин