Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Радио 1

«Зайцы»: В Австрии российских туристов оштрафовали за попытку оплатить проезд в метро

В Австрии граждане России столкнулись с неожиданной проблемой в метро — их оштрафовали за безбилетный проезд, хотя они лишь хотели узнать, как купить билет. По информации Telegram-канала SHOT, супруги Ксения и Максим из Санкт-Петербурга вместе с родственницей спустились в метро через лифт, не заметив билетный автомат на улице. Уже на станции туристы подошли к контролёру, чтобы спросить, где можно приобрести проездной. Однако вместо помощи получили штраф — по 105 евро (около 9,7 тысяч рублей) с каждого. Контролёр на немецком языке объяснил, что находиться на станции без билета запрещено, и отказался принимать доводы путешественников о том, что они не успели проехать без оплаты.
Когда россияне попросили проверить камеры, им ответили, что такая услуга стоит 4 тысячи евро (369 тысяч рублей). Позвонить в полицию также не удалось — на станции не было связи. Не помогли и аргументы о том, что в России правила метро другие. В итоге туристам пришлось заплатить штраф, общая сумма которого сос

В Австрии граждане России столкнулись с неожиданной проблемой в метро — их оштрафовали за безбилетный проезд, хотя они лишь хотели узнать, как купить билет. По информации Telegram-канала SHOT, супруги Ксения и Максим из Санкт-Петербурга вместе с родственницей спустились в метро через лифт, не заметив билетный автомат на улице.

   Фото: Istock/Anastasiia Akh
Фото: Istock/Anastasiia Akh

Уже на станции туристы подошли к контролёру, чтобы спросить, где можно приобрести проездной. Однако вместо помощи получили штраф — по 105 евро (около 9,7 тысяч рублей) с каждого. Контролёр на немецком языке объяснил, что находиться на станции без билета запрещено, и отказался принимать доводы путешественников о том, что они не успели проехать без оплаты.

Когда россияне попросили проверить камеры, им ответили, что такая услуга стоит 4 тысячи евро (369 тысяч рублей). Позвонить в полицию также не удалось — на станции не было связи. Не помогли и аргументы о том, что в России правила метро другие. В итоге туристам пришлось заплатить штраф, общая сумма которого составила почти 30 тысяч рублей.

Читайте также:

-2

В российском регионе власти выплатят 500 тысяч рублей девочке, которую покусали собаки

-3

Бастрыкину доложат о деле 16-летней пермячки, выбросившей своего ребенка из окна

-4

В Таганроге жителей дома эвакуировали после обрушения плиты перекрытия