Странное дело об «убийстве» недоношенного младенца должно было закончиться, если не оправданием за недостаточностью улик, то условным сроком, пусть и с временным отстранением врачей от профессии. Но чуда не должно было случиться, если обыватели заподозрили убийство, причём не кем-то, а врачами. Объективных доказательств убийства путем введения магнезии в пупочную вену новорожденного не нашлось. Все обвинение построено на низкопробной судебно-медицинской экспертизе и аудиозаписях разговоров в помещениях роддома. Не имея на руках факта введения препарата, суд не учел мнение профессора Рошаля и других специалистов медицины, не раз указывавших на нестыковки и ляпы экспертизы. Суд и присяжные играли в беспристрастность, что в настоящее время невозможно из-за интернета. Суд, как предписывает закон, должен назначить те же сроки, что были в предыдущем обвинительном вердикте, но почему-то не вспомнил о первом оправдании судом присяжных. Сидеть им осталось чуть меньше, срок пересчитают с учётом
Другое Мнение по «делу калининградских врачей»
14 августа 202514 авг 2025
1126
3 мин