Государство занимается не только детьми, но и их неблагополучными родителями. Для них ищут работу. Около 1300 детей столицы каждый год признают находящимися в социально опасном положении. Как часто подобные истории имеют счастливый конец, рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Стригельский. C 1 января решения о признании детей находящимися в социально опасном положении принимаются районными комиссиями по делам несовершеннолетних, сообщают "Минск-Новости" Чаще всего в эту категорию несовершеннолетние попадают из-за жестокого обращения со стороны родителей, их аморального образа жизни, злоупотребления алкоголем и наркотиками, жестокого обращения с детьми. За каждым ребенком из неблагополучной семьи власти присматривают. По словам Стригельского, для это существует множество механизмов. "Это работа и педагогических коллективов, и органов социальной защиты, и координация деятельности с правоохранительными органами. Но все выявленные вопросы должны решаться комплексно и си
Обычно одумываются: сколько неблагополучных семей Минска реабилитировали
1 августа 20251 авг 2025
4
1 мин